На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 26.12.1948, 75 лет
  • 0 друзей
Репост публикации
Кроме войны на Балканах было ещё и антитурецкое восстание в БОЛГАРИИ. В его подавлении участвовали иррегулярные части, отличавшиеся крайней жестокостью к местному населению. Именно после подавления этого восстания была объявлена война Османской империи.
 Российская империя была довольно отсталым и бедным государством. Так что переориентация нищих балканских государств на Западную Европу была естественным процессом.
 22 июня 1941 года находившаяся в подполье югославская компартия объявила войну Германии и Италии. Через 3 года, естественно, с помощью, Народно - освободительная армия Югославии освободила почти всю территории страны. Это неплохо помнить.

Как Россия стала заложницей братушек сербов, ничего не получив взамен

Репост публикации
С такими проблемами никаких немецких денег не надо. Кстати, уголь для Петрограда. Привозили союзники через Мурманск

Погромы голодных женщин: кто на самом деле начал Февральскую революцию

Репост публикации
Понимаете... В 1651 году основу украинской армии составляли не казаки, а крестьяне. Профессиональные казаки понесли за 3 года практически непрерывной войны большие потери. Вчерашние крестьяне ,в принципе, как солдаты были намного слабее татар.

Битва под Берестечком. Кто кого предал?

Картина дня

наверх