На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 13.01.1957, 67 лет
  • Высшее
  • В браке
  • Экономист
  • 34 друга
Из-за своей сложности и не изученности, проблема рака вышла в разряд всенародного поиска методик и средств лечения. Сегодня решение этой проблемы больше напоминает хождение во тьме или тумане - каждый предлагает какие-либо свои уникальные средства или препараты лечения. Но какие бы сегодня не предлагали рецепты для лечения рака – это есть не научный подход, так как, не поняв истинных причин возникновения рака, невозможно найти правильных методик и требуемых препаратов для успешного лечения этой болезни.
Проблема рака волнует человечество многие десятилетия. Не только потому, что это одна из распространенных и коварных болезней, но и по своей сложности, и загадочности для современной науки.
По существу, проводимые исследования в этой области, доказывают, что раковая клетка практически ничем не отличается от обычной клетки, за исключением повышенным в 3-4 раза аэробным гликолизом. Причем это распространяется не только на клетки человека, но и на животные, и растения. Поэтому, только поняв эту взаимосвязь можно найти сам механизм возникновения данной болезни.
Подчеркиваю, что на мой субъективный взгляд, причина кроется вовсе не в инородном возбудителе, то есть не в каких-либо вирусах или обменно-химических нарушениях, а наличие в каждой клетки гена ускоренного роста, который задействуется механизмом самой клетки в определенных условиях, например, при формировании эмбриона.
Очень интересные исследования в этом направлении провел Варбург, но, к сожалению, не сумел детально обобщить и довести свои результаты до логического описания самой проблемы рака.
Поэтому, выскажу свои предположения.
Несомненно, что в процессе формировании эмбриона каждый организм изолирует его от несанкционированного доступа кислорода, достаточно посмотреть на среду обитания или оболочку любого существующего эмбриона.
В этот период для поддержания нормальной жизнедеятельности клетки эмбриона, как раз и происходит не замена дыхания гликолизом, как утверждал Варбург, а включение механизма биологического окисления процессов (мое видение проблемы).
Не буду дальше описывать весь процесс, но с уверенность скажу, что детально исследовав этот механизм, мы найдем пути эффективного лечения рака.
Достойная уважения дата! Поздравляю с Днём космонавтики! :)

Картина дня

наверх