На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 25.10.1963, 60 лет
  • Высшее
  • В браке
  • безработная
  • 19 друзей
Репост публикации
многоженство было. но здесь есть два момента. христиане были за единобрачие. и венчание в церкви. но не все были христиане и венчаны на руси в древности. гаремы свойственны востоку. и там не все жены. часть поставляется именно хану , а часть гостям. то есть женой она не будет. это сложное устройство и нам его не понять. но законный брак определял наследников. то есть произошел переход к наследованию. в более древние времена правитель свергался и его место занимал другой. но при передаче трона сыну мужчина стал заинтересован, чтобы наследник был родным. при свободных отношениях это невозможно. но на первых порах все дети считались равными. а потом только от венчаной жены. женщин могло быть много. но развод давали если не было наследника. все остальное дань обычаям. но мужчины ходили в походы , женщины были дома и вели хозяйство, потому нам приписывают матриархат в древности. с ростом городов князь не всегда ходил в поход сам. армия обрела другое значение. армия была постоянной. а земледельцы оставались в стороне от походов и боев. только при захвате территорий появлялось народное ополчение. то есть изменилась религия и произошел переход к оседлому образу жизни.

Было ли на Руси многоженство

Репост публикации
клубнички можно и поесть...

Вот почему я не выбрасываю хвостики от клубники! Узнала случайно и очень довольна…

страшно далек от народа. фермерам не нужны специалисты. то есть они их используют не по назначению. и сейчас пошел обратный процесс. то есть все кричали , что нет специалистов. теперь во многих местах они не нужны.  например , население сократилось. и было 2 медика. сейчас  по нормативу едва одна
...Далее
Репост публикации
да ладно просто из имиджа не вышел

Кирилла Сафонова заподозрили в интрижке с Натальей Рудовой

Картина дня

наверх