На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.05.1961, 62 года
  • Высшее
  • Ничего серьёзного
  • две рабочий надомница, филолог преподаватель, специализация Литературовед, была ведущей страницы "Милосердие" Ростовской газеты "Комсомолец-Наше время" 1990-1993"
  • 1 друг
Моей маме в тот 1998 год исполнялось 60 лет, и я с огромным трудом уговорила папу устроить ей юбилей. Он все годы их совместной жизни забывал даже цветы ей подарить на день её рождения. Ну да ладно речь сейчас пойдёт не о том. За несколько лет до этого у нас в одночасье разбился набор фужеров, из цветного стекла. А на юбилей ожидался большой наплыв родных друзей и знакомых. Нужна была посуда, чтобы не очень дорогая, но красивая. Вот мама и заходила во все ближайшие посудные магазины от дома. Однажды пошла она за хлебом, а рядом с нашим хлебным, не давно открылся большой сувенирный магазин. Ну мама и заглянула туда, после хлебного, купив буханку. Приходит радостная такая говорит мне:-"Алёнка, я кажется набор фужеров с графином, увидела как раз такой, какой всегда мечтала иметь, давай сейчас пообедаем на скорую руку и поедем вместе, решим брать его, или нет. Стоит конечно дорого, но я сниму с сберкнижки деньги, а то ведь съест их инфляция и всё, а так хоть память тебе о нас с отцом будет." Ну от обедали мы, спустились с лестницы, усадила она меня в коляску и повезла в магазин. Приезжаем, а там турникет. Это здоровому человеку турникет не большое препятствие, а мы тогда еле его миновали, зал магазина большой, витрины затейливые, красивых вещей на них много, а покупателей нет совсем. Мама подвозит мою коляску, к одной круглой стеклянной витрине в виде колонны прозрачной и светящийся изнутри, в ней на серебристых зеркальных полках стоят наборы для праздничного стола. Фужеры с графинами, бокалы, с кувшинами, на каждой зеркальной полке свой набор и всего один. Каждый набор по
своему хорош, но тот, что так приглянулся маме, действительно был красив; фужеры в виде цветков тюльпана, на длинных ножках, чаши фужеров очень красивой формы, на внешней поверхности чаш выпуклый орнамент из гроздей винограда, с листьями, всё это в сине зелёной гамме, с эффектом переливов лучей света, которые попадали на этот орнамент. В общем стекольных дел мастера постарались на отлично чтобы выпустить в мир такую красоту. Стоим мы у витрины разглядываем понравившиеся вещи, обсуждаем между собой, покупать этот набор или нет. Я активно за то чтобы его купить, даже пойдя на конфликт с отцом, а мама колеблется. Таких денег на посуду он ей даже с её сберкнижки потратить не разрешил бы. Я уже не помню сколько этот набор стоил, но значительную для нас сумму, мы могли бы жить на неё не меньше 2-х месяцев. Я уже почти уговорила маму порадовать себя покупкой в свой юбилей. Вдруг мама замечает что в наборе не до комплект, вместо 6-и объявленных в ценнике на витрине в наличии лишь 5 фужеров, и вот она подзывает продавщицу, и просит её всего лишь о показе с её рук каждого бокала, на предмет сколов и других дефектов. Если бы мы всё же решились бы на покупку, то нам было бы очень обидно получить брак за очень не малые деньги. Мама говорила с этим посудным консультантом очень вежливо. А девушка в ответ:-"А зачем мне это делать?! У вас на такую посуду денег всё ровно нет!" Мама ей:-"Почему вы так решили?" А девушка моей маме в ответ поясняет свою позицию с крайней степенью презрительного отношения в голосе:-"Я же вижу в чём вы с дочерью одеты" После этих слов мы ушли Бутик этот не досчитался хорошего клиента. Мы бы купили этот набор, но грубость, и презрение продавцов отвратило нас от нашего намерения.
Не могу, на свой не слишком умный взгляд согласиться со всеми выводами содержащимися в статье. Во 1-х) если бы, в самом начале Майдана 2013-2014 года, Правительство Украины во главе с Януковичем, попросило бы у России военной помощи, то особо напрягать российскую армию не пришлось, тем более
...Далее
Репост публикации
Вас милейший ни кто не унижал! Вы сами нарывались, натравливая на наши земли людоедов типа Гитлера Бандеры и ИГИЛ, но каждый раз подобные не люди терпели поражение!

Почему России нужно объявить войну? Ведь нельзя же позволить русским унизить нас в третий раз!

Репост публикации
А я вот хочу спросить:-"А что Россия с Украиной, не в соседстве жить будут?! Земли наши по соседству и сегодня, и завтра и всегда будут.

Россия ДОЛЖНА вернуть Украину?! Скажите — как? Юлия Витязева

Картина дня

наверх