На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 26.06.1948, 75 лет
  • 20 друзей
Репост публикации
Послушаем, что говорит Путин. "Недра страны принадлежат государству" и он абсолютно прав, и это записано в Конституции. Но почему не народу, как было в СССР, или как в других странах, например, в Норвегии? Да потому, что Государство и народ - это разные вещи, разделенные Китайской стеной. Государство- это Путин с его окружением и им принадлежат наши недра.
Слушаем президента далее. "Компании, добывающие ресурсы, платят в бюджет налоги с прибыли порядка 30%". И он здесь тоже говорит абсолютную истину. Только он не договаривает главного - ресурсы компаниям достаются БЕСПЛАТНО!!!
А что же в странах, где недра принадлежат народу, например, в Норвегии? Там государство оплачивает работу добывающих компаний только за ДОБЫЧУ ресурсов. Для нефти и газа это составляет около 10% от стоимости проданной нефти. Таким образом, в наш бюджет поступает 30%, а в Норвегии - 90% выручки от проданной нефти. Чувствуете разницу? В 3 раза!!! В нашем бюджете около 60% составляет доход от продажи нефти и газа, 40% от других источников. Если бы недра принадлежали народу, то поступления в бюджет увеличились бы в 0,6х3=1,8 раза. С учетом других источников бюджет бы возрос 1,8+0,4=2,2 раза. И не надо грабить пенсионеров, облагать народ немыслимыми налогами, убивать науку и др.. Надо хотя бы пресечь грабеж наших с вами ресурсов, и только.
Слушайте Президента, он говорит правду, только вдумывайтесь в то, что он говорит.
А вот из рекламы: "Газпром - это наше национальное достояние!". Вдумаемся, а почему не народное? А какой конкретно национальности это достояние? Думайте, и многое станет ясно.
Государство с себя сняло много важных функций:
- ПЛАНИРОВАНИЕ, Были пятилетки, был Госплан. За неисполнение плана снимали голову. Теперь никаких планов нет, ни на год, ни на пятилетку.
- УПРАВЛЕНИЕ всей экономикой. Предприятия были государственными и ими через министерства и Главки управляли. Сейчас государственными остались процентов 5-10.
- КОНТРОЛЬ за соблюдением социалистических принципов хозяйствования. Здесь большую роль играли ячейки КПСС.
Казалось бы, количество чиновников можно сократить раз в 10, но их количество увеличилось в 3 раза!!! А зарплаты выросли в 10-100 раз относительно зарплаты советских чиновников.
Вопрос: А чего они там делают, когда все основные государственные функции они с себя сняли??? Да никакого бюджета не хватит на содержание этой своры бездельников.

Россия - Самая Нищая по уровню жизни населения???

Толя! поздравляю с днем рождения. Здоровья и всех всех благ. Марк
Грудинин не победит, административный ресурс еще никто не отменял. Но благодаря ему народ хоть на выборы придет.
Репост публикации
"Доллар ухнул на 2 процента". О ужас!!! В России вдвое - и ничего.

Стремительное падение: Китай обваливает курс доллара

Репост публикации
Не понял. А кто в фильме положительный герой? В нем все люди как люди, со своими привлекательными чертами и недостатками

ПОШЛАЯ ДРЯНЬ В ЛЮБИМОМ ФИЛЬМЕ

Картина дня

наверх