На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 20.10.1955, 68 лет
  • Высшее
  • Всё сложно
  • Историк-археолог, кинолог
  • 69 друзей
Репост публикации
На этот раз соглашусь, есть такой дефект в казахской логике и он сродни украинскому "ми найкращи".  Абай Кунанбаев, человек из списка великих ЮНЕСКО, порицал за это соплеменников. Потому и великий, что мог подняться над  милыми патриотическими предрассудками ради правды.
"Хазары - это мы", - изрекает студентик, казах.
-Стоп, - останавливаю я, - Это еще пуркуа?
- Хазары - тюрки, а тюрки - это мы...
- Стоп, а татары, башкиры не тюрки? Той же кипчакской ветви тюрок, но ведь не казахи!
- Нет, не казахи, мы лучше...
Занавес!
Хорош жить националистам усих краин и тяжек удел  интернационалиста, видящего как одинаково едут крыши всех форм и размеров, что черепичные у немцев, что соломенные протоукров и прибалтов, что из сибирской дранки. Или вот, шаныраки.
Но и прошу не путать интернационализм с  обезличиванием глобализма.
Добре је бити србин, але то je тешко - разве здесь речь об необснованном превосходстве?

"Москву основал казах" и другие альтернативные истории из Чуйской долины

Репост публикации
Основу нежегородского лполчения составили смоленские дворяне Скопина-Шуйского- ветераны Смоленской осады поляками - в Нижегородском уезде они были на излечении. Ополчение было основной формой существования русской поместной дворянской конницы - иррегулярного войска. К ним примкнули другие военные
...Далее

Не Минин и Пожарский! Кто реально разгромил поляков в Москве в 1612 году

Репост публикации
Наступило новое время, которое еще нужно было познавать, а возраст накладывал ограничения. Не всем так везет на эпоху больших перемен, многим удается до старости жить накопленным в детстве и юности. Среди них есть мои любимые писатели.

Почему после 40 лет Шолохов не написал ни одного стоящего романа

"На 15 сентября 2021 года зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 37,5 млн га, намолочено 99,4 млн т зерна при урожайности 26,5 ц/га. Из них:
пшеница обмолочена с площади 24,5 млн га, намолочено 70,8 млн т зерна при урожайности 28,9 ц/га;
ячмень обмолочен с площади 7,3 млн га,
...Далее

Картина дня

наверх