На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 25.04.1955, 68 лет
  • Кандидат наук
  • 33 друга
Репост публикации
"Потому что все время, прошедшие с распада СССР, руководство России делало не делало ровно ничего для установления добрососедских, взаимовыгодных отношений с бывшими советскими республиками."
Не совсем понял, а что она должна была делать? От России ждали, что она, как и во время СССР, начнет в них бабки вливать. Она не стала это делать. Стала врагом, в первую очередь для Украины, Грузии и Прибалтики. В которые вложения были очень даже. В Украину - сельское хозяйство (25% планетарного чернозема), производство на базе угля, металла и человеческого потенциала, наука, в Грузию и Прибалтику - как витрины развитого социализма.
Взаимоотношение республик - это взаимоотношение частей внутри одного организма - СССР. Взаимоотношение  государств - прагматичное, отношение субъектов на взаимовыгодной основе. И какая нам выгода от связей с ними? Украина просрала потенциал советских времен, второй после РФ, который она бы могла вложить в копилку взаимовыгодных отношений. Прибалтика и Грузия этого не имели, зато одни уже вступили в НАТО, а вторые сучат ножками от нетерпения туда вступить. И на базе чего строить "добрососедские и взаимовыгодные отношения"?

Даже в советских СМИ не было в адрес Гитлера такой грязной, площадной брани

Картина дня

наверх