На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.07.1948, 75 лет
  • 3 друга
Репост публикации
Почти все факты точно и на место цитированы, но их определение не всегда правильно, из-за неполного понимания их взаимосвязей. Чтоб исправить ситуацию я бы сделал следующих примечаний:
Насчёт возникновения современного русского языка я только что сделал заметка в “нете’, поэтому и прямо ею цитирую: «Малороссийский (украинский) - это диалект, или, скажем, стадий развития, древнеболгарского, который развевался в юго-западней периферии России свободно даже после фиксации "официального" русского с появлении светской литературой (примерно в 17том веке). А привнесён был древнеболгарский (ещё знаком как церковнославянский) в 9-10том веке когда болгарские церковные "миссионеры", посланными учениками св.св. Кирилла и Мефодия, принесли священные книги переведённые на языка того населения (этнически то же самое как и в тогдашнего болгарского царства) и написанные новым алфавитом. Поскольку болгарский развевался свободно дальше (фиксация литературного языка является появление светской литературы только в 19том веке), малороссийский (украинский) диалект звучит сегодняшним болгарам ближе чем русского (который намного ближе до церковнославянского, т.е. древнеболгарского). Детали можно прочитать в https://www.academia.edu/13914091/.»;
Насчёт возникновения Руси как государства достаточно написано в цитированной статью;
Св. Иероним (далматинец, то есть уроженец из тех земель которых тогда доминировали наши предки) пишет, что уж до него (3 век сл. Хр.) некий Екус Иструс изобрёл про своих (гетов, скифов, фракийцев, готов) алфавит, на которого они пишут свои книги. Есть гипотеза, что это есть глаголица, которую потом св.св. Кирилл и Мефодий упростили в кириллицу; есть гипотеза, что Вулфила (Урфила, Орфен) написал на неё Библия, переводя ею на “готском” языке. Есть и другие гипотезы, но пока никто доказать безоговорочно ни одну не успел;
Независимо от всего этого, действительно есть “рунические” и прочие письмена, которые находятся во всех концах мира где Арийцы побывали. Мы называем их “болгарскими” поскольку А) они находятся на территории и древней и современной Болгарии, самые первые будучи «на возрасти» более чем 8 000 лет и Б) видна преемственность от т.наз. “Линеарного” письмена, которое изобильствует повсюду где наши предки (пеласги, фраки и пр., и пр.) жили тысячи лет до того как понятия “Русь, русский и пр.” возникли;
Вы, как и мы – Арийцы, и гордиться этим надо. Но надо прежде всего выучить подлинную историю свою, которую до сих пор враждебной русскими пропагандой (преимущественно греческой, но также еврейской и тюркской) искажается. Можно начать с той статьи, а потом и с цитированной в неё литературой.

Древности Руси. Пряха из лецкан

Репост публикации
О вранье этого предателя я тоже написал, притом исходя от несколько другим углом: https://www.academia.edu/44937121/Солженицин_и_Сталин_най_големият_лъжец_на_XX_в_срещу_мъртвия_лъв Кому болгарский непонятен, есть еще версия на английском:
...Далее

Солженицын по вранью - на первом месте в мире. А вот и факты

Репост публикации
А вот и моя оценка - не русский, а болгар; притом бывший беглец из "коммунистической" Болгарии: https://www.academia.edu/44937121/Солженицин_и_Сталин_най_големият_лъжец_на_XX_в_срещу_мъртвия_лъв - либо ту, либо версии на английском:
А версия на
...Далее

Почему власть удалила Сталина из русской истории, а школьникам рекомендовано учить ее по Солженицыну? Размышления обывателя.

Репост публикации
Странно, как мои комментарии исчезли - час назад. Вот что написал тогда о переменах, которъе России нужнъ - и они не опоздают, они случатся, и незадолго: Настоящая перемена начнется когда Президент России своим Указом повелит возвращение имя города-героя Сталинграда. Другим Указом назовет
...Далее

Сталинград отвоевал место в школе

Картина дня

наверх