На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 26.09.1957, 66 лет
  • Высшее
🙂👉 Стив вырос в Силиконовой (Кремниевой) Долине, которая уже тогда начала превращаться в мировой центр развития компьютерных технологий.
Английское название долины Silicon Valley происходит от использования кремния как полупроводника при производстве полупроводниковых приборов (транзисторов, микросхем, диодов).
Поэтому еще в школе парень увлекся электроникой, а когда в 1969 г. встретил своего тезку Стива Возняка, впервые задумался о бизнесе, связанном с компьютерными технологиями.
Возняк, известный также как Воз, хорошо разбирался в компьютерах и электронике. Они сразу стали друзьями, несмотря на то, что Воз был на пять лет старше.
Первым проектом партнеров стал BlueBox — устройство, которое бесплатно позволяло пользоваться междугородной связью. Продавали друзья это устройство по 150 долларов за штуку.
Разработкой и сборкой устройств занимался Возняк, а тринадцатилетний Джобс сбывал незаконный товар. Такое распределение ролей сохранится и в дальнейшем. Только их будущий бизнес будет легальным и достигнет больших масштабов.
В старших классах Джобс решил ...

УДИВИТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ СТИВА ДЖОБСА:
😃 👉🏻 31 января родилась Надя Рушева
Найдан (по-тувински «вечно живая») родилась в Улан-Баторе 31 января 1952 г. в семье художника Николая Рушева и его супруги, балерины Натальи Ажикмаа.

Когда девочке было полгода, семья перебралась в Москву. Отец Наденьки работал на телевидении, а мать
...Далее

Биография Нади Рушевой: жизнь, творчество, причина смерти

🧐👉 Вернемся к Грибоедову ... ИСТОРИЯ ЛЮБВИ
Княжна Нина Чавчавадзе — аристократка, старшая дочь грузинского поэта и общественного деятеля князя Александра Чавчавадзе и княжны Саломеи Ивановны Орбелиани. Отличалась необычайной красотой, изысканностью манер и душевной добротой.
Грибоедов, служивший
...Далее

Краткая биография Грибоедова Александра Сергеевича

😊 👉 Ольга появилась на свет 23 января 1977 года. Все свое детство и юность провела в Набережных Челнах. С отличием окончила художественную школу.
В 1994 г. начала перебираться в Москву с целью учиться во ВГИКе и опоздала на вступительные экзамены. Но девушка не растерялась и поступила в
...Далее

Ольга Шелест: биография неисправимой оптимистки

Картина дня

наверх