На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 6 друзей
Праздничный поцелуй в задницу
В магазине подарков.
— Барышня, будьте любезны, дайте мне
вот ту красную плюшевую ж@пу.
— Но это не ж@па! Мужчина, что вы, ЭТО
ЖЕ СЕРДЦЕ! !
— Девушка, я 20 лет работаю кардиохирургом и знаю, как выглядит сердце. Дайте мне, пожалуйста, вот ту красную плюшевую ж@пу
По языческим традициям День всех влюбленных существует уже больше 18 веков. По одной из версий, этот праздник восходит к Римскому празднику Lupercalia — фестивалю эротизма в честь богини "лихорадочной" любви Juno Februata. Все оставляли свои дела и начиналось веселье. Праздник обрастал обрядами. Целью праздника было нахождение своей половинки и, как итог, после празднования создавалось большое количество семей. По другим сведениям праздник Луперкалий, проводился в честь бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля. И это был праздник изобилия. За день до Луперкалий отмечался праздник Римской богини брака, материнства Юноны. В этот день девушки писали любовные письма. Письма помещали в огромную урну, а затем мужчины тянули письма. Потом каждый мужчина начинал ухаживать за той девушкой, любовное письмо которой он вытащил.
В античной Греции этот праздник назывался Панургии — ритуальные игрища в честь бога Пана (в римской традиции — Фавн) — покровителя стад, лесов, полей и их плодородия. Пан — весельчак и повеса, прекрасно играет на свирели и вечно преследует нимф своей любовью. Еще по некоторым сведениям День святого Валентина когда-то называли "Птичьей свадьбой". Раньше считали, что птицы образуют брачные пары именно во вторую неделю второго месяца года (www.pravda.ru/news/society/14-02-2004/19226-0).
Ну вот, как-то так в современной России переполз день влюбленных и в наш праздничный календарь. Этот день еще называется День святого Валентина, названный, якобы, в честь римского проповедника, который совершал свадебные обряды, между римскими легионерами и жаждущими брака девицами, когда эти обряды были запрещены императором, дабы не смущать воинов перед битвой. Якобы и казнили этого Валентина за подобную крамолу.
Вот только в истории нет никакого упоминания о подобном происшествии в 260-270 годах нашей эры, когда Валентин был, вроде бы, казнен. Впрочем, свадебного обряда в те времена в христианстве тоже не было (он появился только спустя сто лет). Так что никакой Валентин в те годы женить никого не мог. А было Валентинов в разные годы до этой даты, аж, три, и в честь кого назван этот день тоже история умалчивает. Но, видимо, сотворили они каждый что-то такое важное для церкви, если о них до сих пор вспоминают.
С названием праздника, вроде бы, понятно, а вот с сутью… В римской интерпретации все ограничивалось невинными записочками. Вот только тем, кто немного знаком с историей как-то не очень верится, что все записочками, ужимочками, и переглядками все обходилось. Чего-чего а романтики в римской жизни (как и ранее в греческой) было не очень много. Стоит почитать античные романы Лонга и Апулея, чтобы это понять.
У древних греков культивировались всякие сексуальные излишества, разврат и содомия. Женщины в качестве основных сексуальных партнеров вовсе не были главными, зрелые мужчины предпочитали молоденьких мальчиков, не считали зазорным заниматься скотоложством (по слухам, даже у великого философа Сократа основным сексуальным партнером была коза), и это не было чем-то из ряда вон.
А во время Панургии греки в пьяном виде совокуплялись в открытую со всем и вся даже при свете дня на виду у всех, нисколько тому не стесняясь. Примерно то же происходило и в Древнем Риме в многочисленных термах. В общем, даже маленькой доли в той романтической сказке, которую сейчас приписывают этому празднику в древние времена, скорее всего, не было.
Красноречиво об этом свидетельствуют и те символы, которые используются на слюнявых «валентинках».
Дело в том, что в Древней Греции тот маленький, толстенький карапуз с луком, который, якобы, пронзал сердца влюбленных своими стрелами звался Эрот, и оттуда, видимо, пошла эротика, что явно меняет направленность его стрел не в сердце человека, а в другие места. И вот то изображение, которое по своей наивности кто-то считает сердцем, на самом деле изображение женских ягодиц в определенном ракурсе, а стрела, их пронзающая – это не стрела любви, а проекция мужского полового органа. Так что получается, что подобное послание не приглашение к романтической прогулке при луне со вздохами и томными взглядами, а конкретный намек на плотские утехи.
Но даже не все выше написанное сейчас главное. Многие скажут: «Эк, вспомнил! Давно это было, сейчас все по-другому, и праздник такой миленький, уси-пуси… сердечки, поцелуйчики, загадочные взгляды…» Да вот прочитал намедни, что на продвинутом Западе нынче новая сексуальная мода проявилась – пансексуализм… То есть Запад возвращается в греческие Панургии, только в современном варианте можно совокупляться со всем, что шевелится (может быть, вскоре будут совокупляться даже с тем, что не шевелится), и здесь у пансексуалов нет никаких ограничений (животные, рептилии, птицы, рыбы…) Бр-р-р… мерзко как-то… И не хотелось бы, чтобы наши дети попробовали подобное.
ИНТЕРЕСНЫЕ ВРЕМЕНА
Как говорил величайший писатель всех времен и народов Терри Пратчетт: «Не дай вам бог жить в интересные времена…»
Моему поколению, наверное, не повезло, как-то мы очень даже застали эти самые времена… да еще и неоднократно в них вляпывались с полным так сказать погружением…
Хотя
...Далее
ОСКАР МЕЖДУ НОГ
Казалось бы, российский кинематограф, довольно далек от мировых лидеров киноиндустрии. И, естественно, наши кинодивы очень редко выхаживают по красным дорожкам различных престижных киноконкурсов. Однако на минувшей неделе неожиданно выскочил в мировые топы российский квартет
...Далее
БРИЛЛИАНТЫ ДЛЯ… ПРОЛЕТАРИАТА
Наконец-то дожил простой народ до всеобщей благодати… и на мировом рынке цены на бриллианты снизились… на десять процентов. Так что пришло время, по-видимому, отбросить все сомнения и затовариться этими редкими камнями на все сбереженные средства…
Впрочем, если крепко
...Далее
КИТЫ И ПРОЧИЕ СВИНЬИ
Как-то неожиданно на минувшей неделе наш Президент озаботился здоровьем и жизнью китообразных, обитающих на просторах наших необъятных холодных вод, кои омывают берега Российской федерации. Президентом был подписан закон, принятый государственной думой о запрете промысла этих
...Далее

КАМЧАТКА - Сивуч Жора развлекает рыбаков

Картина дня

наверх