На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.04.1936, 88 лет
  • 2 друга
Репост публикации
К сожалению, имеющиеся в СМИ сведения о появлении якобы пришельцев из других миров, о встрече со внеземными летательными аппаратами после тщательной проверки на их реальность оказываются вымыслом или фейком. Проблемой поисков внеземных цивилизаций занимаются  по специальлным программам  с пормощью самых современных телескопов и  всевозможзных аппаратов уже не один десяток дет. Пока что,  эти поиски  дают отрицательный результат. Согласно парадокса итальянского  ученого Энрико Ферми наблюдается , несмотря на тщательные поиски каких-либо сигналов от обитателей иных миров где-либо во Всенленной,  в ней полной молчание. Это явление названо парадоксом Ферми.
Дело в том, что для того, чтобы возникла жизнь и развилась в разумную, подобно человеческой где бы то ни было,  необходимо, чтобы вероятности подобных  явлений при учете   этих  всех вероятностей совокупно,  долно давать вероятность , большую нуля. Но, если взять вероятность образования жизни где-либо, взять вероятности образования благоприятных  геологических, климатических, астрономических и пр. условий, далее  использовать вероятность образования жизни и  вероятности хода эволюции на пути образования разумной жизни, то после перемножения этих многих вероятностей, согласно по так называемой формуле Дрейка,  получается величина, очень близкая нулю, которая определяет математически создание жизни, подобной земной  Тем не менее, экзопланет   в виде, подобном Земле, огромное количество  с условиями, напоминающими земные, Поэтому такое событие  все же возможно с чрезвычайно малой вероятностью и можно надеяться на свидание в бодущем со внеземными цивилизациями.. Поскаольку расстояния между  планетными системами в лучем случае достигают нескольких световых лет (световой год - это расстояние, которое свет со скоростью 300000 км/с  пробегает за один год)  Однако поиски продолжаются и возможно через 100 - 200 лет в случае сохранения жизни на Земле человек все же встретит  возможность обнаружение  внеземной цивилизации.  Но для этого совершенно необходимо, чтобы сами люди не прекратили существование столь  уникальной жизни на уникальной планете Земле, находящейся в уникальной  Солнечной системе, обогреваемой уникальной  центральной звездой Солнцем. Будем надеяться на разумный ход развития человеческой цивилизации, что даст такую возможнолсть осуществить в будущем.

Инопланетяне – реальность или миф?

Спасибо за память. В журнале напечатана моя статья "Я против повтора ежовщины. А Вы как? Слово "ежовщзина" было введено в литературу только мною !
Моя бабушка всегда интересовалась: "Куда земля девается, когда палка втыкается "? С уважением не признанный "твирик" Смирнов Мой пароль никак не отыщется также как земля из-под воткнутого твердого тела. Смир-Смири, которого вырастила бабушка Таня. Спасибо за память
Из словесного поединка А.Навального с Познером вынес впечатление о беседе двоих безусловно здравомыслящих здоровых собеседника. Нельзя заметить, что один из собеседников смертельно болен, а вот второй (Познер) едва держался на ногах (я имею в виду Познера), ибо никто из присутствующих не
...Далее

Картина дня

наверх