На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 16.03.1954, 70 лет
  • 26 друзей
Репост публикации
Кошка, которую хозяева выпускают на улицу погулять, часто попадает под машину или бывает растерзана собаками. Нестерилизованные кошки - это вообще беда. Что делать с котятами? Устроить всех к хорошим хозяевам в добрые руки не всегда удается. Вот и выкидывают на улицу слепышей, топят, подбрасывают в магазины. Одомашненная кошка любит свой дом. Это ее территория. Моя кошка, которую я взяла с собой в дом отдыха, так и не вышла на улицу, хотя мы жили на первом этаже и у нас была большая веранда. Она выходила на нее: днем осматривала окрестности и разговаривала с "подъезжающими" к ней котами, ночью любовалась звездами и тоже разговаривала с котами. На тот момент ей было всего полтора года (самый гуляльный возраст! ), и она была еще не стерилизована. Ни разу она не спрыгнула вниз. Там была не известная ей территория, а потому чужая и опасная. Если вы любите своих питомцев, им хорошо рядом с вами. У меня шесть кошек, и ни одна из них не стремится вырваться на волю. Причем две из них пока еще нестерилизованные. Это не мешает им буйствовать рядом с остальными и проявлять свою любовь по отношению ко мне.

Домашний любимец – любовь или собственность?

Репост публикации
Спасибо за чудесный рассказ. Смеялась от души. На фото - мой толстяк. Но посадить его на диету не получится. У меня, кроме него, ещё семь кошек. Они тоже весьма аппетитные. Боюсь, дело кончится канибализмом.

Про кота и диету

Картина дня

наверх