На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 24.11.1960, 63 года
  • Специальное
  • Техник по ремонту ПК
  • 26 друзей
Репост публикации
Автор во многом прав, нытиков и халявщиков у нас много. Но все же я с ним не во всем соглашусь. 
Живу я в небольшом городке с населением около 20 тыс. человек на юге Красноярского края. Я был предпринимателем до 2016 года. У меня собственная мастерская по ремонту компьютеров где я единственный работник. Моя супруга тоже была предпринимателем, занималась торговлей. Так же как и я работала сама, без наемных работников. Вплоть до 2014 года дела шли хорошо, нам хватало заработка, чтобы раз в год ездить на пару недель отдыхать. Нет, не за границу, отдыхали у нас в Сибири. Кроме того один день в неделю зимой мы ездили покататься на лыжах. Не шиковали, но на жизнь хватало. У нас две недорогие иномарки 200-300 тыс. за каждую. Их купили еще до кризиса 2014. У нас двухэтажный дом 120 кв. м. Дом помогли нам купить в 2013 году наши родители. Спасибо им за это огромное.  Все было замечательно, но когда резко подорожал доллар к рублю в 2014 году наши дела стали потихоньку, не сразу идти все хуже и хуже. Население у нас не богатое, если мужчина получает 15 тыс. в месяц, то это считается хорошо. Так вот, резкий скачок цен на продукты, на все импортные и не только товары кошелек наших потенциальных клиентов и покупателей обесценил. В нем уже не находилось лишних денег чтобы переустановить операционную систему, заменить вышедшую из строя материнскую плату, жесткий диск, видеокарту и т.д. То есть у меня резко упала выручка от моего сервиса, а налоги, взносы в пенсионный, аренду помещения надо платить. Такая же ситуация и у моей супруги. Мы побарахтались с ней еще немного, но протянули недолго. Я закрыл свое ИП в начале 2016, а жена в мае 2017. Все. 
Я пошел в таксисты и дополнительно зимой устроился кочегаром. Жена пошла преподавать в школу русский и литературу. Сейчас она на руки получает 15-18 тыс. рублей (долго не работала в школе, потеряла аттестацию). Я зарабатываю примерно 30-40 тыс. в месяц, плюс я на пенсии это еще 12 тыс. Всего на семью получается 67 тыс. Нас в семье трое. Я, жена и дочка школьница. Итого 22 тыс. на голову. Вроде бы должно на все хватать. Нет, не хватает! Мы не голодуем конечно, но позволить себе качественную одежду уже не можем, только китайское барахло. Про отпуск я молчу уже третий год. 
Кто виноват, что я работая на двух работах и супруга преподавая в школе, не можем себе позволить жить так как жили раньше? Я, жена?
Виновато правительство и власть, что опустили уровень жизни людей. В результате, по цепочке, стали закрываться ИП и так далее. 
Кто не давал власти развивать экономику в 2000-2014 и поднимать реальный доход домохозяйств в нашей стране?
Так что не надо все на нытиков сваливать!

Глубинный народ нытиков — cамое страшное, что произошло с нашей страной!

Репост публикации
Правящую "элитку" пусть защищают наемники. а Родину будем все защищать и мужчины и женщины и дети. Так было, так есть и так будет! Не дай Бог, конечно!

Кто должен защищать Родину? Наёмники или всё мужское население страны?

Репост публикации
Сам пробовал два раза на разных движках такую смесь димексид+ацетон. Эффект отличный! Очищает топливную систему, форсунки, клапана, камеру сгорания от  В интернете полно информации как приготовить смесь и как пользоваться.  Здесь лень описывать все полностью. Кто хочет, тот найдет. На drive2 точно
...Далее

Ацетон в бензобак: хитрость бывалых водителей

Репост публикации
Мошенника и коллектора к тому же Майкла Калви казнить, нельзя помиловать!

В деле Майкла Калви появились Анатолий Чубайс и сказка про лягушку

Репост публикации
Ерунду автор пишет! В очередной раз поднимут планку госдолга и запустят печатный станок! А то мы это не проходили? Уже лет десять ждут то развала штатов, то извержения Йелоустоуна, то падения бакса! Идиоты, мля! Пока вся мировая экономика завязана на долларе США и пока доллар не привязан ни к чему,
...Далее

США НА ПОРОГЕ ДЕФОЛТА? К СЕНТЯБРЮ У КАЗНАЧЕЙСТВА ЗАКОНЧАТСЯ ДЕНЬГИ.

Картина дня

наверх