На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 4 друга
Репост публикации
Про 6-й пункт. Двигатель за 1 оборот коленвала съедает 1 (условную единицу) топлива. На холостых оборотах (600-900) оборотов\мин. - 600-900 условных единиц топлива\мин. При движении на передаче (любой) - 1800 и более оборотов\мин., следовательно расход от 1800 условных единиц топлива\мин. А дальше все зависит от скорости движения автомобиля и режима разгона или торможения (наката). Скорость авто можно взять за постоянную единицу, чтобы были одинаковые условия во всех случаях, а вот с разгоном и торможением - если мы на передаче и разгоняемся, то за один оборот коленвала топлива будет уходить более 1 (условной единицы) при тех же оборотах и наоборот при торможении (накате с включенной передачей). При движении на нейтралке потребление топлива постоянно = 1 (условная единица за один оборот коленвала).
Итог: при одинаковой скорости движения автомобиля и одинаковых условиях движения авто, расход топлива на нейтральной передаче будет меньше за счет того, что коленвал совершает меньше оборотов и соответственно меньше количество раз впрыскивается топливо в цилиндры. Даже с учетом того, что машина движется накатом на передаче те колеса помогают вращать двигатель (да нагрузка на двигатель падает, расход немного снижается, но это кратковременно и поэтому не значительно, да и ниже минимальных оборотов двигатель просто заглохнет).
Все это проверяется элементарно на практике если есть круиз контроль. Берете одну и ту же трассу и едете - один раз на круизе, а др с ручным отключением и накатом. На личном опыте разница на дизеле 2,2 - до 1,5 литра на 100км (в режиме круиз контроля расход больше).

Как сэкономить топливо: 6 советов автовладельцам

Репост публикации
Милые дамы, вместо брызганья слюной, лучше почитайте практическую психологию. В статье просто обобщен психологический опыт многих ученых мира (в тч и женщин).

О ничтожестве женской сути.

Направленность и величина светового пучка зависит от системы отражатель-лампа, а если ставить лампу другого размера или типа, то идет нарушение этой системы. Именно поэтому нельзя устанавливать ксенон вместо галогенок. Так же и со светодиодами: если отражатель не предназначен для LED, то работать
...Далее

Что будет если заменить галогенные лампы в фарах на светодиодные

«отдание воинской чести» - военные выполняют воинское приветствие! Жизнь за родину, честь - никому!

Честь дороже жизни?

ПТУР видать с ядерным зарядом был, не иначе. При попадании ПТУР прожигает броню и внутри танка создается избыточное давление от которого все погибают и может сдетонировать БК, но даже при детонировании БК нет такого взрыва (башня улетает и взрыв направлен вверх). Да и при попадании в корму танка
...Далее

Алеппо Прямое попадание ПТУР в Т 72

Картина дня

наверх