На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.10.1943, 80 лет
  • 1 друг
Сказание о фараоне. Фэнтези *** Когда фараон Птах очнулся от многовекового сна, то увидел себя на берегу Стикс. Рядом на песчаной отмели виднелась знаменитая лодка, но без Великого Кормчего и его гребцов. Задержался где-то Хронос с помощниками. Никак перерыв. Немедля фараон овладел судном и мощными гребками вёсел направился к солнечному лучу, пробившемуся в Подземный Мир. Невидимые охранники дремали. Не открыл веки даже самый чуткий из них. До него донеслась очень слабенькая волновая гамма, какой обладали только обычные ничем неприметные смертные. Птах же не ведал, что в своей фамилии он внезапно лишился самой перовой и значимой буквы – П. Теперь он был просто Тах. Потому и смог вырваться на дневную поверхность, где некий голос сообщил, что отныне он просто Тах, и что он должен быть благодарен молодой красивой женщине Виктории Тах: ему ведь ещё предстояло немало лет околачиваться в одном из измерений -ответвлений потустороннего мира. Это она, изучая поведение временных потоков, соприкоснулась с его царствованием и, пошутив о схожести их фамилий, в своем дневнике случайно допустила описку в его фамилии. Так он в мгновение ока обрёл фамилию Тах и сию секунду оказался на берегу Стикс.*** Как отблагодарить незнакомку? Кто она, откуда родом? Его мозг начал принимать необычную информацию. Оказалось, она живёт в большой северной стране, о которой он прежде ничего не знал. История её отечества проплыла мысленным взором. Он похолодел от мыслей, сколь трудна и неуютна была жизнь её соотечественников. Кроме князя Владимира Мономаха он не увидел ни одного Государя, кто бы печалился о судьбе своих подданных, стремился бы значительно облегчить их судьбу. Вдруг его мозг принял стихотворение некоего поэта Зиновьева:
Меня печалит вид твой грустный.
Какой бедою ты тесним?
А человек сказал: Я русский,
И Бог заплакал вместе с ним.
И Тах, Бывший фараон Птах, чуть было не прослезился. Однако сдержался, он ведь мужчина. Но теперь чётко билась мысль: «Ему непременно надо как-то помочь этой стране, и как-то отблагодарить ту замечательную молодую женщину Викторию. Однако как устранить величайшие несправедливости, царящие там?» Он пристроился на теплый камень, вбирая в себя волшебство солнечного тепла, сознавая, что он не зря вернулся в этот прекрасный мир в возрасте 30 лет. Ведь у него уже зрелый ум, крепкое тело. И он решил стать гражданином этой северной страны. А там будь, что будет…
Трудно даже представить, какая может быть реакция общестаенности на законопроект о расширении полномочий полиции, который предусматривает радикальные изменения полномочий сотрудников по сути силовой структуры.
ВЕТРЫ ДУХА И СУДЬБЫ. ИМЕННО ОНИ ПОРАЖЕНЫ ВЕТРАМИ БЕЗЗАКОНИЯ И ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. (ПИСАТЕЛЬ И ЖУРНАЛИСТ, НО НЕ ВРУН: ЛИТПСЕВДОНИМ Владимир Коркин(Миронюк) - вторая фамилия -мамина, урождённой в Волыни,царствие ей небесное.-, автор 12 книг и имею дипломы Международного литконкурса и лауреата и ещё...).
Мой ответ приятелю:Про журналистов - не правда, процент беспартийных был немал. .Однако партия умело вела агитацию и пропаганду.Но журналист-член партии мог запросто угодить под партийные жернова- стоило в разговоре с кем-то принять свободолюбивую точку зрения, или без негатива отозваться о
...Далее
нумизматам и честным правоохранителям о краже советских монет из моей коллекции В октябре 2019 г. часть монет ( где-то 250-300 гр.) 50-х,60-х, 70-х, 80-х, 90-х гг. (ориентировочная рыночная стоимость по максимальному минимуму- 300 тыс. рублей), что отобрал для форума или предъявить нумизматам из
...Далее

Картина дня

наверх