На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 19.07.1960, 63 года
  • 2 друга
Наступил, други, месяц ДЕКАБРЬ. Откуда же это слово у нас и что оно значит? У французов оно пишется: "December" и читается "дэсамбэр"; латинским: "December", "Decembris"—от слова "decem"—десять (если читать как русский: десет. Может и наше слово от латинского/этруского?). Но мы-то называем месяц: "Декабрь"!?
Дело вот в чём: «дека»/«δέκα» в переводе с греческого значит: «десять»—поэтому, мы помня о своём амазонско-греческом прошлом, соблюдаем древнюю традицию. Десятый месяц этрусского/староримского года, начинавшегося с реформы Юлия Цезаря с марта. Ну а 12-й месяц он стал другою традициею Григорианского календаря (не спрашивайте у меня кто его ввёл..)
какие важные дни следует помнить в этот месяц:
>2 декабря Всемирный День борьбы с рабством
>5 декабря — День Конституции СССР (с 1936 по 1977 год);
>19 декабря — день смерти святого Николая Угодника, мощи которого были выкрадены из Древнего Пантеона Киева в 1991г. и вывезены тайно в г.Бари Италии;
>25 декабря — Рождество по григорианскому календарю
>31-го день надежды на всё лучшее в Новом Году
автор не имеет знаний и решил чего-то ляпнуть..Ляпнуло! Никакой Сарматии никогда не было. Сарматами называли воины мужска пола на Руси и в Скифии. Первым сарматом стал: Александр Македонский. А какой город он назва : "Сарматас"?...Читайте на Мир Тесен..

Картина дня

наверх