На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 15.03.1959, 65 лет
  • Высшее
  • Есть пара
  • право
Репост публикации
"С другой стороны, чтобы давать прогнозы насчет судьбы страны, а не конкретного человека, достаточно ... " на мой взгляд иметь аналитический ум, наблюдательность, уметь учиться на историческом опыте, применять общие законы диалектики и человеческого непостоянства и изменчивости, видеть тенденции и перспективы развития ситуаций. Все эти качества у Сталина имелись, и если уж говорить про магию с астрологией - то для него, думается мне, это был простой интерес, не утративший значения из-за своей живучести с древних времен, но сомневаюсь, чтобы в своих прогнозах Сталин руководствовался движением звезд. У него также имелось достаточно качественное религиозное образование, дающее знание и умение видеть человеческую натуру как конкретного человека так и спрогнозировать движения определенных человеческих масс, то есть то, чем сегодня занимаются психологи и социологи.

«Мое имя будет оклеветано»: что предсказывал Сталин

Репост публикации
Думаю, что было бы верным вновь обратить ко взысканию возмещение урона после прекращения ГДР - ведь ГДРовское имущество стало составной частью экономики объединенной Германии, которую никто от ответственности не освобождал.

Как Германия возмещала ущерб СССР за Великую Отечественную

Репост публикации
И про сифилис и про выстрел Каплан - скорее похоже на домыслы, чтобы заморочить народу головы. А на мой взгляд - у Ленина скорее мог быть инсульт (очень похожи признаки), который хоть как-то смогли купировать, но по тем временам излечение было невозможно.

Болезнь Ленина: почему документы о ней засекречены до сих пор

Репост публикации
Читаю все эти материал про Тунгусский метеорит и не покидает вопрос - а был ли мальчик, точнее метеорит. Нет следов, одни теории. А недавно вычитала невероятное предположение о том, что на определенной высоте метеорит развернулся и обратно унесся в космос - вы способны в это поверить, чтобы тело
...Далее

Падение Тунгусского метеорита: какие остались вопросы

Репост публикации
Неплохое было время, и страна великая была. Но некоторые продажные лица разоружили страну, затеяли реформы, провести которые надлежаще не хватило ума и совести и теперь мы имеем то, что имеем.

Советский Союз в 1985 году

Картина дня

наверх