На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 33 друга
Советское наследие как мотивирующий фактор
это для способных прокинуть мысль в завтра. для "здесь и сейчас" - трава не расти... единство и борьба противоположностей! ни они никуда не денутся, ни мы. весь вопрос в соотношении сил. сегодня очевидна отсутствующая перспектива, ибо никто в нашей среде корректно не анализировал собственное прошлое, не "отделял мух от котлет" - хорошее от неудачного. как следствие, нет представления о завтрашнем дне. страна упала в капитализЬм, причем самого пошлого толка, и не видит путей выхода, хотя они не то что рядом, они и есть наша история... "разрушители СССР" не с ветки упали, они банально переобулись, выбрав для себя способ существования и положив ... с прибором на всех остальных. собственный карман оказался настолько притягательным, что "разрушители" продали абсолютную власть за банально бабло. а что сегодня? - а сегодня ретивое чиновничество активно продолжает дело "разрушителей", присваивая им не принадлежащее, выводя "заработанное непосильным трудом" за бугры... нет, само оно не выстроится. второй закон термодинамики требует подведения к замкнутой системе внешней энергии для того только, чтобы система не деградировала. для её развития требуется энергии ещё больше. заметим между строк - направленной энергии, не "лебедь, рак и щука", как ныне в Конституции РФ... этого к сожалению нет. а на той стороне работа по оболваниванию пипла, превращению его в манкуртов, идет не то что полным ходом, эта работа обеспечена глобальным ресурсом не только в материальном плане, но и в идеологическом. и вот этот "мусор" пиплу сыпят в голову уже не первое столетие... знаю только одного серьезного философа, честно анализировавшего Союз и признавшего его систему общественных отношений "пиком эволюции". других нет. все лижут "лысину" русскому капитализЬму, отбросившему нас всех и детей наших так далеко, что даже выход не виден...
очередной срач в неокрепшие головы пипла. пп. 1. "Учение марксизма-ленинизма – не более, чем красивая и вредная сказка". ну да, только Союз именно с этой "сказкой" победил в ВОВ, развивался семимильными шагами, опережая пресловутый Запад так, что заставил их шевелиться, первым улетел в космос, до сих пор Россия "сидит" на наследии Союза. 2."Причины трагедии распада страны (эти слова сказаны в драматичном 91 году) – лежат в 1917-ом году. Всё началось тогда." фсё началось с отхода партии от "сказки" и это не 1917й, это хрущевские времена, отменившие И.Сталина и зарождение внутренне-партийной "элиты", как итог андроповщина со всеми вытекающими. с п.3 можно соглашаться, хотя в случае дальнейшего развития проекта "сказка" национальные республики призваны были сохранить культуры многих национальностей внутри единой многонациональной страны. альтернатива как ораз очевидна - сепаратизЬм. но на чем он основан? - об этом почему-то молчим. а ведь сказано давно - "алчность и ложь", - вот и вся "несказка". п.4 "колючая проволока. очень хорошо! а сегодня что? вся разница только в направленности "колючек" этой "проволоки", - тогда Союз с СЭВом отгораживался, сегодня Запад нас выгораживает... ну и вишенка - есть принципиально два пути развития мiрового сообщества, - 1) та пирамида глобальной власти, которую продвигает необоснованно забронзовевший в своей псевдоисключительности Запад, что неприемлемо для абсолютного большинства, с чем, хотелось бы думать, борется Россия, - вертикальное устройство; 2) относительно справедливые межстрановые отношения сотрудничества и взаимопомощи, горизонтальное устройство, т.е. та самая "сказка". другого не дано, или, выражаясь корректно, другое - между, т.е. та самая возня, что и наблюдаем.
Один из богатейших силовиков России. Жена - светская львица: Что известно о задержанном замглавы Минобороны
НАТО начало готовить оборону Одессы: Первая тысяча французов прибыла в город...
В России начались самосуды над мигрантами
Виктор Алкснис: Без победы на Украине мы оказываемся в положении шахматного цугцванга, когда любой наш ход лишь ухудшает ситуацию...
Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине
не хотелось тотальных разрушений, потом же восстанавливать... но время поджимает, впереди выборы у гегемона, по ходу поступила заявка на зачистку - окончание конфликта. то же подтверждает и аккуратность гегемона в поддержке своих протеже на БВ... ну и время, которое лечит, - многие в том же ЕС прозрели. если не полностью, то частями тела, начиная с желудков, см. бизнесы... когда беЗсменный (30 лет, можно верить) руководитель огромной BASF выходит на трибуну и фактически повторяет ВВП 2007г - "вы хоть представляете, что натворили?", - это ли не начальная стадия выздоровления?.. никто любить не обещал. но в той парадигме привычен комфорт, включая безопасность. сегодня с этим вопросы. а завтра? а завтра те, кто умеет задавать себе правильные вопросы - правильно формулировать по Г.Кантору, - не находят ответов на эти вопросы, ибо ответа на вопрос - куда летим? - сегодня нет. его нет ни в зоне глобализЬма по швабам и жакам аттали, ни у нас, в России. не согласиться с отведенным местом в глобальной пирамиде власти и забрать силовым путем это одно, а вот сформулировать здоровую альтернативу - совсем другое. какая-такая "многополярность"? мiр дуалистичен по природе, есть свет и тьма, день и ночь, плюс и минус, добро и зло... и вся реальность измеряется лишь степенью приближения к той или иной границе (пределу), см. И.Ильин "Грядущая Россия"... закончится СВО, закончится конфликт на БВ, когда-нибудь закончится ещё не вспыхнувший локальный в ЮВАзии... дальше что? сохранившийся в любом виде частный капитал приведет всех ровно к тому же, что видим и сегодня. это неотвратимо, как утро следующего дня, ибо такова суть частного капитала. нет в нем ничего социально направленного принципиально, вся возня с т.н. нвросоциализЬмами была вынужденным шагом. сегодня, к слову, отменяемым, ибо повестка требует следующего шага - трансформации глобального бабла в глобальную власть... и? где альтернатива? БРИКС+? а что, внутри БРИКС социализЬм провозглашен? - нет! а как? - а так же, типа ручное управление между системным капитализЬмом с его алчностью и ложью и необходимостью как-то поддерживать труд, дабы он совсем не загнулся... мiр не выживет в этих условиях. когда-нибудь красная кнопка будет нажата. сегодня этот шаг шунтирован относительным разумом и относительным равенством стратегических сил. не ясным понимаем, что все люди братья, а банально дубиной за пазухой! о чем это? - о том, что классики М-Л были абсолютно правы, теоретически показывая, что иного пути у человечества, кроме соцпреобразований, нет. если, конечно, человечество жить собирается долго и счастливо на Земле.
Европа забыла, кто освобождал её от нацизма. Придётся напомнить!
Эстония планирует уничтожить города России и победить ВС России за несколько дней
Александр Дугин: Студенты РГГУ, создавшие петицию против школы, не знали, кто такой Ильин
Шкуру русского медведя делят на пять
Кем на самом деле является глава МИД РФ Сергей Лавров, который в ближайшие дни может отправиться в отставку
Такого роста не было со времён СССР. Коллективный Запад нас уже не догонит
Медведев: вероятно, на Западе приняли решение о ликвидации Зеленского
Блеф сменил на наглость: Макрон пытается через лидера КНР заставить Путина пойти на уступки по Украине
Если Путин победит на Украине, он восстановит СССР! – слушания в Конгрессе США
США одобрили деньги для Украины. Что дальше?

Картина дня

наверх