На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 29.04.1940, 83 года
  • 2 друга
Репост публикации
7.12.2018 в 9:31 В.ГЛИНСКОМУ. Ответ.9.12.2018г. Ваши Воспоминания о С. И. Мальцове - очень своевременны и сейчас особенно. 
      Будучи родом из Гуся – Хрустального, работал и, одновременно учился (до института и, далее - основной работы), в вечернем техникуме Гусевского текстильного комбината, на хрустальном заводе и др. предприятиях нашего города, основателем которых и был С. И. Мальцов. 
      Достаточно сложная технология текстильного производства и уникальные операции изготовления изделий из хрусталя, их удивительную красоту и качественные особенности, придавали нашему городу известность не только в стране, но и далеко за рубежом. Наши преподаватели в техникуме – ведущие специалисты текстильного и хрустального производства и др., досконально знали отраслевое машиностроение и его технологические основы.
     Теперь, к великому сожалению, проведенные - за последние 25 лет, разрушительные реформы привели к необратимой деградации практически всех ведущих отраслей производства, (и в г. Гусь - Хрустальном), в том числе образование, науки, медицинское обслуживание, с переводом их на платную основу, резко упало их качество, и профессионализм молодых специалистов.
     Некогда основоположником, внедрения стимулирующих методов производства и образования, бесплатного лечения и социального обеспечения рабочих и служащих, на его предприятиях, и был С.И. Мальцов, опередивший не только свое время, но и эти технологии в индустриально развитых странах (США, ЕС, др.) лет на сто - двести) и, в отличие от нынешних горе "реформаторов", которым до этого понимания очень далеко. 
     Вероятно, первый премьер - министр и ведущий государственный деятель в Российской Империи П.А. Столыпин, неоднократно ставил в пример министрам, чиновникам и другим государственным людям, этого знаменитого и великого промышленника нашего отечества - С.И. Мальцова.

Фабрикант, опередивший время. Сергей Мальцов

Репост публикации
А про Великую войну, которая грядет в Подземном царстве, надо остановиться и беречь СВОЙ НАРОД!

Зачем США провоцирует Китай на драку

Репост публикации
Восстановить силу закона, Российскую научную школу, авторитет специалистов и ученых Академии Наук, их научное руководство промышленностью и сельским производством, установить оплату труда во всех сферах производства до 50% от произведенного продукта, а не менее 1% - (как было в СССР) - от
...Далее

Зачем США провоцирует Китай на драку

Репост публикации
Поправки, необходимо выделить, как основные, а имеющиеся и предложенные юмористами типа: Машкова, Терешковой, и других выделить как неудачные по форме и содержанию!

Три волны за три года. Доклад вирусологов Германии от 2013 года

Репост публикации
От какого - то, Чемоданова, вероятно можно было ожидать нежелание дополнительных выплат медикам, рискующим своей жизнью. а вот Аксеновское сравнение - это предел вопиющей безграмотности, плохо был подготовлен, как чиновник в учебных заведениях, если не знает, что в атаку шли на верную смерть, и про
...Далее

Медики Евпатории обратились к Путину из-за невыплаты надбавок

Картина дня

наверх