На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.07.1955, 68 лет
Чем более сексуально-либерален социум, тем больше предпосылка для развала семьи. По крайней мере, если данный социум не введёт соответствующие поправки, чтобы эта предпосылка не возникала, априори.
"Очень многие склонны переоценивать сознательность людей. Если уровень разводой поднялся намного выше 80%, то это показатель СИСТЕМНОГО дисбаланса в социуме, который никакого прямого отношения к решениям и сознательным действиям этой массы людей не имеет.
Где же искать корень проблемы, тогда?
В подсознании женщин, в первую очередь, хотя некотрый определённый, пусть и меньший, вклад в дело разводов делает и подсознание мужчин.
В сексуально-либеральном социуме автоматически создаются системные условия для формирования ситуации хронического "двойного послания" об отношении к сексу в семьях, где воспитываются девочки. Попросту говоря, девочки оказываются не в состоянии сформировать цельный свод правил эффективного отношения и поведения к сексу, когда от социума они получают просексуальные внушения, а от матерей - равные по интенсивности антисексуальные табу. Пластичная девичья психика стандартно адаптируется к дистрессу когнитивного диссонанса в этом случае посредством фрагментации основания личности на семейство подличностей-ролей, каждая со своим собственным сводом правил поведения в привязке к различным женским социальным ролям.
В результате создаётся ситуация, когда отношение женщины к сексу жестко зависит от того, с кем и в какой социальной роли она выступает. Так, если она играет роли "Девицы-на-выданьи" и "Любовницы", то отношение ко всем мужчинам гиперпозитивное. А если она выходит замуж и рожает ребёнка, то оказывается в роли "Матроны" - добропорядочной матери семейства, которая к сексу с законным мужем имеет негативное отношение, хотя сохраняет гиперпозитивное отношение к сексу с другими мужчинами. То есть, она теряет способность получать сексуальное удовлетворение с единственно важным для целостности семьи мужчиной.
Вот и получается массовый уровень разводов!
Помешать созданию ситуации "двойного послания" исходя из чистой логики можно двумя независимыми методами: или увеличить консервативность социума, типа как в мусульманских странах, чтобы снизить позитивное социальное влияние от него, или начать в школах раннее сексуальное обучение детей, чтобы таким образом нейтрализовать негативное табуирование со стороны матерей, как это начала делать в странах Европы.
Всё остальное - пустое препирательство между сторонниками лагерей несведующих мужененавистников и женоненавистников. "
Репост публикации
Когда люди имеют антисексуальные, по своей сути, психологические комплексы, им может казаться, что это они сами управляют своей жизнью. Тогда как фактически это эти комплексы управляют происходящим с ними. Потому, всё, что написано в статье, и то, что можно было бы написать ещё при желании на эту
...Далее

Эксперимент «постель»: где и как заняться этим

Картина дня

наверх