На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 06.07.1955, 68 лет
Автор пишет: "Сейчас многие говорят о том, чтобы «воплотить божественную женскую сущность» и быть «пробужденной женщиной». Но невозможно вместить эту силу божественной женственности, пока в нас еще есть ощущение, что мы изгнаны из Женственности."

То есть, она тут отмечает, что попытки просто влоб пытаться вести себя, как уже "пробужденной женщине", без предварительной успешной работы по исцелению себя от "материнской травмы", ни к чему хорошему не приведут! То есть, то, о чём внутри своей психика травмированная женщина не осведомлена, будет её упорно преследовать и манипулировать её поведением в обход её осознания.

Но, к сожалению, автор в своей статье практически никакого внимания не уделила вопросу сексуальности. А ведь это именно мать воспитывает дочь относительно сексуальности!

Если мать, с её ещё не осознанной и незалеченной "материнской травмой", не является самореализованной женщиной, то она НЕ инициированнна в божественную женственность. А это попросту значит, что она в секуальной сфере ущербна. Понятное дело, что такая ущербная мать не может воспитать свою дочь относительно сексуальности сколько-нибудь правильно, этим самым нанося той ещё одну психологическую травму.

Автор упомянула "двойное послание" даже в заглавии, что похвально, но, к сожалению, почему-то не пояснила, как именно пластичная детская психика стандартно реагирует на такую ситуацию. А реагирует она просто: фрагментируясь в основании Личности на подличности-роли, каждая со своим кодексом правил эффективного поведения в зависимости от внешней ситуации. То есть, попросту говоря, ситуация "двойного послания" автоматически делает из нормальной девочки искусственного шизофреника!

Но это ещё не всё!
Такая несознательная мать создает ещё одну хроническую ситуацию "двойного послания", которая, в свою очередь, вызывает ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ фрагментацию основания Личности. Она словами и, что более важно, своим поведением внушает дочери, что сексуальная привлекательность - плохо. Оправданием, по крайней мере поводом, для этого, является страх ранней нежелательной беременности дочери и попытка её предотвратить внушив, что в сексе нет ничего хорошего.
А современный сексуально-либеральный социум обрушивает поток противоположно направленного внушения: сексуальная привлекательности - основной инструмент женщины для завоевания своего места под Солнцем. Вот эти два конфликтующие внушения и создают ситуацию "двойного послания". Вполне логично, что психика девочки отвечает фрагментацией и на это воздействие. Я называю этот вид фрагментации "антисексуальным синдромом".

К чему это я?
К тому, что "материнская травма" и "антисексуальный синдром" должны быть излечиваемы одновременно. Или, по крайней мере, параллельно. Попытка лечить лишь одно из них не может не быть саботирована коварным влиянием второго.

Но, к сожалению, по вполне объективным причинам женщина с "антисексуальным синдромом" не может захотеть работать над излечением от него - по крайней мере в смысле делания того единственного, что является эффективным в таком излечении. Ведь есть эффективные и неэффективные средства лечения. Рынок полон предложений неэффективных - они просты, необременительны и относительно недороги. Во только один у них недостаток - они не работают, как обещано!

А, потому, всё это не может выйти за рамки постановки диагноза - до фозможности эффективного лечения никогда дело не доходит.
Репост публикации
Когда люди имеют антисексуальные, по своей сути, психологические комплексы, им может казаться, что это они сами управляют своей жизнью. Тогда как фактически это эти комплексы управляют происходящим с ними. Потому, всё, что написано в статье, и то, что можно было бы написать ещё при желании на эту
...Далее

Эксперимент «постель»: где и как заняться этим

Картина дня

наверх