На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 09.07.1962, 61 год
  • 392 друга
Как мыслим так и творим.
«Так как мысли заурядного человека касаются в основном его самого, образованные ими элементалы остаются витать рядом с ним, постоянно стремясь снова вызвать у него ту идею, которую они представляют, поскольку такие повторные мысли вместо создания новых элементалов усиливают уже существующих, вливая в них свежую порцию жизни.
Потому человек, часто предающийся одному и тому же желанию, создаёт себе астрального спутника, постоянно подпитываемого свежими мыслями, который может сопровождать его целые годы, постоянно приобретая всё больше силы и влияния на него. И можно легко увидеть, что если желание это злое, то последствия для нравственной природы человека могут быть весьма бедственными.»
«Ещё более чреваты хорошими или плохими результатами мысли о других людях, поскольку в данном случае они держатся не около мыслителя, а возле объекта мысли.
Добрая мысль о любом человеке или искреннее пожелание ему добра образует и направляет к нему дружественный искусственный элементал.
Если мысль эта определённа, как, например, об излечении от какой-либо болезни, тогда элементал станет силой, сопровождающей его и способствующей выздоровлению, или охраняющей от влияний, которые могут его затруднить.
В этом он может показать нечто похожее на некоторую разумность и приспособляемость, хотя в действительности это просто сила, действующая по линии наименьшего сопротивления — она всё время оказывает равномерное давление в одном направлении и пользуется всяким каналом, который ей удаётся найти, точно так же как вода моментально находит одну открытую трубу среди дюжины закрытых и вытекает именно через неё.»
«Если это просто неопределённое пожелание блага, то элементальная сущность в своей удивительной пластичности также точно откликнется на эту менее чёткую идею, и образовавшееся создание будет тратить свою силу в том направлении, где преимущество легче всего реализовать.
Во всех случаях количество силы, которая может быть израсходована, и время жизни элементала, в течение которого он сможет это делать, всецело зависит от силы породившего его желания или мысли, однако следует помнить, что его можно как бы подкармливать и укреплять другими хорошими пожеланиями и дружественными мыслями, посылаемыми в том же направлении, тем самым продлевая его жизнь.»
«Более того, похоже, что его побуждает к действию, подобно как и прочих существ, инстинктивное желание сохранения жизни, и таким образом он действует на своего создателя, как сила, склоняющая к возобновлению чувства, вызвавшего его к существованию. Подобным образом он влияет и на прочих, с кем соприкасается, хотя его раппорт с ними, естественно, не столь совершенен.
Всё сказанное об эффекте хороших пожеланий и дружественных мыслей верно и для злых желаний и мыслей гнева, и учитывая, сколько в мире зависти, ненависти, злобы и бессердечия, легко понять, что среди искусственных элементалов можно увидеть множество ужасных созданий.
Человек, чьи мысли или желания злобны, жестоки, чувственны и жадны, идёт по свету, неся с собой свою заразную атмосферу, населённую отвратительными существами, созданными им себе в товарищи.
Таким образом, он не только причиняет зло себе, но и представляет опасность для других людей, подвергая всех, кто имел несчастье вступить с ним в контакт, риску нравственного заражения из-за влияния отвратительных созданий, которыми он себя окружил.»
«Чувство завистливой или ревнивой ненависти к другому человеку посылает к нему злой элементал, который будет виться над ним и выискивать слабое место, через которое он сможет действовать, а если это чувство постоянно, то такое существо может постоянно им подпитываться, что позволит ему продолжить свою нежелательную деятельность на долгий срок.
Однако, он не может возыметь действия на человека, к которому направлен, если в этом человеке нет склонности, которую он сможет питать — ему нужна как бы точка опоры для рычага.
От ауры человека чистых мыслей и добродетельной жизни все такие влияния сразу отскакивают, не найдя, к чему прикрепиться, и в этом случае, по любопытному закону, со всей своей силой действуют отдачей на своего создателя.
Предположительно, в нём они находят самую сродную себе сферу деятельности, и таким образом карма его злых желаний сразу же осуществляется посредством тех самых существ, которых он сам вызвал к существованию.»
«Однако, иногда случается, что такой вот искусственный элементал по разным причинам не может разрядить свою силу на свою цель или на своего создателя, и в таких случаях он становится чем-то вроде блуждающего демона.
Он легко притягивается ко всякому, кто потворствует чувствам, подобным породившим его, и готов стимулировать их в этом человеке, дабы извлечь из него больше сил, равно как и изливать на него через любую открытую им щель свой запас зловредного влияния.
Если он достаточно силён, чтобы захватить чью-нибудь использованную оболочку и жить в ней, то часто это делает, поскольку обладание таким временным домом позволяет ему более экономно расходовать свои ужасные ресурсы.
В такой форме он может проявиться через медиума и, маскируясь под чьего-либо хорошего знакомого, приобрести влияние над людьми, над которыми у него иначе было бы мало власти.
Вышесказанное только подкрепит сделанное ранее указание о важности строгого контроля над мыслями.»
«Многие благонамеренные люди, тщательно исполняющие долг к своим ближним в том, что касается слов и дел, склонны считать, что уж их мысли-то являются их собственным делом, а потому позволяют им буйно разбегаться в самых разных направлениях, совершенно не подозревая о полчищах зловредных созданий, которых они запускают в мир.
Точное понимание действия мыслей и желаний по созданию искусственных элементалов будет для таких людей ужасающим открытием, и с другой стороны, оно станет величайшим утешением для многих преданных и благодарных душ, подавленных тем чувством, что они не могут ничем ответить на доброту своих благодетелей.
Ведь дружественные мысли и добрые намерения одинаково легко и действенно может послать и бедный, и богатый, и в силах почти каждого человека, если он только возьмёт на себя труд, создать практически доброго ангела и всегда держать его рядом с теми, кого он больше всего любит — рядом с братом или сестрой, другом или ребёнком, в какой бы части света они ни находились.»
«Много раз любящие мысли и молитвы матери превращались в такого ангела-хранителя для ребёнка, и за исключением тех почти невозможных случаев, когда в ребёнке нечему было откликнуться на это хорошее влияние, несомненно давали ему помощь и защиту.
Таких хранителей часто можно увидеть при помощи ясновидения, и были случаи, когда у какого-нибудь из них было достаточно силы для материализации, и он становился на время виден физическому зрению.»
Ч. Ледбитер. Астральный план
Чарлз Ледбитер. Астральный план. Новый перевод на русский язык. C. W. Leadbeater. Astral Plane in Russian. New translation.
Маски не нужны Ляшко (гол. санитарный врач Украины)
Зеленский (президент)
Степанов (министр Минздрава)
Работа художника Уильям Бальфур Кер " Из глубины " - 1906 год. В верхней части картины изображён красивый и роскошный мир буржуев, построенный на страданиях и рабском труде народа, находящегося вне поля зрения выссшего общества, под полом.
Но вдруг происходит нечто, вводящее господ в
...Далее

Картина дня

наверх