На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Последний вождь Белой Армии барон Пётр Врангель действительно был человеком с горячей верой. Принял от генерала Деникина разбитую и полностью деморализованную армию, сумел её восстановить, остановил наступление значительно численно превосходящего противника и даже на какое-то время перешёл в контрнаступление. Издал медаль с изображением святителя Николая Мирликийского, на которой была выбита надпись "Россия спасётся верой". ЧК этого простить не могла, Крым утопили в крови, а эмигрировавших офицеров и генералов отлавливали в Европе в 45-м (англичане в этом хорошо помогли). Это вынудило Деникина уехать в США, где вскоре и умер. А в 46-м в Португалии в глубокой нищете умер великий Алёхин. Официальная версия - подавился косточкой (Борис Спасский в это не верит).

Миф о взаимоотношениях белых и церкви

Тогда началось уничтожение деревни и крестьянства, во многом предопределившее гибель СССР, а теперь на карте Россия и весь остальной мир

Скорбная статистика

Картина дня

наверх