На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 30.10.1971, 52 года
  • 65 друзей
Ссылки
Как из нелюбимого мужа сделать педофила. Грустная история Бориса Д.

Пришло письмо в редакцию…

Почти тридцать лет живу на этом свете и не перестаю поражаться – как просто при желании сломать жизнь человеку. Особенно больно, когда под раздачу попадает твой близкий знакомый…

Когда-то я занимался борьбой под руководством Бориса Долгих. Отношения сложились дружеские, кое-что тренер рассказывал из своей личной жизни. С женой, что называется, не сложилось. Борис относится к типу классических семьянинов, тех, что имеют традиционные ценности: верность, домашний очаг, оставляя зло и проблемы за его порогом. Супруга, увы, придерживалась иного стиля поведения, где, как в поговорке «от стакана до трусов один шаг», причем на стороне. Пришло к тому, что через 10 лет между ними закончились всякие интимные отношения.

Я еще тогда спросил Бориса – почему же он не разведется? Он удивленно вскинул брови – «А как же дети? Да и без меня она совсем вниз покатится, сопьется, нельзя бросать человека в таком состоянии». Я хотел тогда сказать, что нельзя свинью вытащить из любимой грязной лужи… но, посчитал это неуместным и неэтичным.

Примерно полгода назад я обнаружил для себя, что давно ничего не слышал о Борисе, позвонил ему на телефон, но мобильник был выключен. Стал наводить справки по знакомым и..., как оказалось, Борис Долгих получил 12 с половиной лет лишения свободы по статье «педофилия». Причем его обвинили в связи не с кем-нибудь, а с собственной несовершеннолетней дочерью.

Моей первой реакцией были – шок и брезгливость. Но, очень мягко говоря, уж очень это не вязалось с образом тренера, которого я знал ранее. Борис нравились «фактурные женщины», но никак не бесполые тинэйджеры. Да и сам он женским вниманием обойден не был, не говоря уже о жизненных приоритетах, которые описаны выше. Да и дочь любил горделивой отцовской любовью... в общем, никак не связались у меня статья и человек.

С целью разобраться в ситуации я связался с его адвокатами, почитал материалы его дела, и тут многое стало понятным. Мне, но почему-то не суду…

Итак, мой тренер в определенный момент не выдержал такой «семейной жизни» и выставил неверную жену из дома. Экс-супруга охотно оставила всех троих детей и ушла «в свободное плавание» на целых полтора года. Будучи менеджером коммерческой компании, Борис полностью возложил на себя финансовое содержание детей, что экс-супругу вполне устраивало. Но позже у него самого наступил просвет в личной жизни, он встретил любимую и любящую женщину, что неожиданно вызвало шквал ревности со стороны бывшей, которая тут же забрала всех детей обратно к себе, в надежде, что бывший муж вернётся обратно ради них. Но не случилось. Не вернулся. Пьяные звонки, угрозы «посадить», требования денег, шантаж детьми…В итоге, в полицию поступает заявление, в котором Бориса Долгих, со слов его несовершеннолетней дочери, обвиняют в сексуальных домогательствах, случившихся целых два года назад, о котором «неожиданно вспомнила» та самая дочь!

Я не только лично прочитал материалы этого дела, но и поговорил с людьми, принимавших в нем активное участие. И поразился. Там нестыковка на нестыковке, ясные любому взрослому человеку, кое-что понимающему в интимных отношениях между мужчиной и женщиной. Неприкрытые ложные показания экс-супруги, разоблачённые самим же следствием (показания дочери и бывшей жены о якобы имеющемся интимном пирсинге во время преступных действий, следов которого эксперты у бывшего мужа так и не нашли). Но по ст. 307 УК РФ никто так привлечен и не был…Следствие и суд «закрыли глаза» на эту «ошибку» в допросах бывшей жены.

Из показаний свидетелей и психологов ясно следует, что дочь находилась под зависимым давлением своей матери, которая методично культивировала в ней ненависть к отцу, «бросившему ее ради чужих детей». В такой же зависимости оказались и ее несовершеннолетние братья, путавшиеся в показаниях, но «точно вспомнившие» как два года назад «папа закрывался в комнате с сестрой». Поразили психологические тесты Бориса, где профессионалы врачи четко пояснили что он совершенно нормален, и никаких педофильных склонностей не имеет даже близко, были опять же, благополучно проигнорированы, как и показания учительницы Ишениной Е.В., соцработника Злобиной Е.Е., четко говоривших о склонности девочки ко лжи, о дикой ревности к отцу, о мотивах мести.

Нестыковки, противоречия в этом деле на каждой странице, как и грубейшие нарушения следствия. Так, например, в ходе судебного заседания было установлено, что следователь Туфанова Е.А., ведшая это дело, допрашивала всех детей одновременно, без участия педагога, что является грубейшим нарушением закона. И потом, просто приезжала в школу, где педагог расписывалась «задним числом» сразу, одновременно во всех протоколах допросов. Об этом рассказывала на суде сама педагог!

На это, и подобные нарушения, рассказанные по глупости бывшей женой прямо в суде, судья искренне закрыл глаза.

Наверное, вы думаете, что во мне говорит предвзятое отношение к своему наставнику в спорте. Но ответьте тогда - почему судья держал Бориса на свободе полтора года во время всего процесса следствия? Ведь педофилия относится к категории особо тяжких и общественно опасных преступлений, насколько я знаю, по ней сразу «закрывают» до суда. Судья районного суда, отказавший подписать арест очень серьезно сомневался в виновности Бориса, да и в итоговом в суде открыто говорили, что доказательства вины Долгих относятся к категории косвенных, а любые сомнения по процессуальному кодексу трактуются в пользу обвиняемого. Но, однако у Областной прокуратуры было «особое мнение» на этот счет. Страшная вещь-установка сверху…

продолжение следует...
продолжение... Еще один довод в пользу невиновности Долгих. В зоне строгого режима, где он пребывает уже более полугода, к нему отношение уважительное, и со стороны контингента, и со стороны сотрудников администрации. И это несмотря на «особенность» данной статьи, с которой вновь прибывшего по всем
...Далее

Картина дня

наверх