На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 0 друзей
Репост публикации
Современному этапу антироссийской кампании противостояния США во главе Запада предшествовало давление на президента В. Путина, развязывание грузино-осетинско-абхазского конфликта, государственного переворота в Киеве и гражданской войны на Востоке Украины, приграничное наращивание сил под ширмой «сдерживания» России, расширение НАТО на Балканах. Против России были введены экономические санкции. Активизировалось продвижение «зоны ответственности НАТО» в восточном направлении. Президент Путин стал объектом систематических нападок глобальных СМИ.
На Западе под влиянием около одного процента населения идет демонтаж социальных программ. При этом в России формируется мощный запрос на противоположный процесс –позиционирование строительства социального государства как важнейшего фактора повышения интереса к России широких слоев населения стран Запада, испытывающих давление глобализма. Внешнеполитическая стратегия России активизирует интерес, симпатии и надежды на становление страны противовесом мировым глобалистам. Этот интеллектуально обоснованный особый путь востребован и становится ведущим объединяющим фактором российского общества.
С 2000 по 2017 год Россия в процессах защиты своих национальных интересов руководствовалась принципом разумной достаточности, предотвращала разрастание инициированных Западом конфликтов (Грузия, Украина, Сирия).
К настоящему времени на Западе сформировалось и превалирует мнение, что в России президент В.Путин является и представителем и лидером системного антиНАТОвского мышления и выражает консолидированное мнение большинства российского общества, в котором преобладает надежда на то, что В. Путин постепенно формирует государственно мыслящий аппарат и вместо олигархической создает державную предпринимательскую элиту, при поддержке и с участием которой руководство и российский люд смогут успешно противостоять давлению США-Запада, отстаивать свои интересы и рационально использовать российские хозяйственные ресурсы, в том числе на равноправных условиях участия в этих процессах иностранных фирм.
На Западе понимают, что лидеры и активисты прозападных российских либералов все больше попадают в зону устойчивого отторжения общественным мнением, они ослаблены и на данном этапе не имеют лидера, способного повернуть Россию на прозападный курс. Подавляющей частью российского населения они рассматриваются как отщепенцы. В отличие от них реальная и резкая критика недоработок российского правительства идет со стороны государственно мыслящих политических партий и сил оппозиции, требующих от правительства дальнейшего суверенитета политики и выхода на темпы развития выше средних мировых. Также специалисты на Западе понимают механизм причин, позволяющих России вкладывать меньше и при этом иметь в областях военно-космической техники, РЭБ, сверхточного наступательного оружия прорывные достижения.
Современный этап американо-западного давления, конфронтации ставит перед российским политическим ядром - активом вопрос о дальнейшей консолидации общества на принципах национальной идеи справедливости, контуры которой уже проявляются в реальной политической практике.
Новый этап конфронтации требует от России гораздо больших усилий и внимания к использованию «мягкой силы» в первую очередь в зонах первоочередных национальных интересов – в Беларуссии, на Украине, в Молдывии, в бывших советских республиках Центральной Азии, в Прибалтике, в Центральной и Восточной Европе, на Балканах. Информационная работа, культурный обмен, вовлечение в гуманитарные проекты этих стран и регионов рационально наращивать интенсивно, противодействуя Западу в его настойчивых попытках изоляции Российской Федерации.
Текущий этап конфронтации Запада характеризуется провоцированием России на более активные и жёсткие ответные действия с целью создания предлога для «сокрушающего удара». При этом широко применяется намеренно сформированное преобладание Запада в информационном пространстве, позволяющее проводить в западных СМИ лживые информационно-психологические кампании, провокационные операции, с лживой интерпретацией российской политики.
Российским государственно-державным промышленным, финансовым и политическим кругам важно понимание того, что в психологии англосаксов правящих формаций на подсознательном уровне отсутствует понимание равноправного партнерства. Ими после провала усилий по обману российского руководства и большей части населения реализуется намерение ослабить Россию и ситуационо ей союзных государств экономически, втянуть в гонку вооружений, создать вокруг России атмосферу «окружаемой крепости», позиционировать Россию как государство-изгоя, формировать внутри России сепаратизм, религиозные, национальные конфликты, социальные очаги недовольства, напряженности, протестные настроения, создать и привести к власти ненавидящих Россию адептов 5 колонны как разрушителей российской государственности...

Al Khaleej, Объединенные Арабские Эмираты. Запад объявил блокаду России

Репост публикации
Солидарен с авторами комментов об участившихся со стороны псевдо наших сигналах-просьбах о приеме их в ряды прислуги в адрес либерально-глобалистских прозападных кругов в НАШЕЙ стране ...

Звезда телеэкрана восхитился американцами и напомнил русским о «позорной» войне

Репост публикации
Отчасти видится рационально-разумным понимание НАМИ истоков и мотиваций тому, о чем говорит Познер…., что «у части россиян сохранилось чувство «гостеприимства к иностранным гостям» советского до горбачевско-ельцинского периода. Одновременно с этим у некоторых жителей России проявляется льстивое
...Далее

Познер объяснил, почему считает, что у россиян комплекс неполноценности

Репост публикации
Как человеку верующему православному, а также и человеку светскому, видится рационально-разумным способствовать взвешенному восприятию процессов и событий, а не сеять огорчение от очередной информационно-психологической активизации церковнослужащего на тему Ленина и Мавзолея… И именно сейчас - на
...Далее

РПЦ придумала, что делать с Лениным и Мавзолеем

Репост публикации
Главный вопрос кого сия русофобка называет интеллигенцией... Реальную интеллигенцию всех исторических периодов НАШЕЙ страны характеризует талантливость целесообразного и успешного труда на благо Отечества и людей, но при этом людей всегда с искренней душевностью - без чванливого тщеславия и гордыни
...Далее

Русофобка Алексиевич воззвала к русской интеллигенции

Картина дня

наверх