На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Написано сумбурно, непонятно и безграмотно.О националистах, ...
  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...

1941 год. Майские планы руководства Красной армии

1941 год. Майские планы руководства Красной армии

Алексей Иванов В статье использованы следующие сокращения: ВО – военный округ, ГШ – Генеральный штаб, ЗапОВО – Западный особый ВО, КА – Красная Армия, КОВО – Киевский особый ВО, НКО – наркомат обороны, ОдВО – Одесский ВО, ПрибОВО – Прибалтийский особый ВО, пд – пехотная дивизия, РМ – разведывательные материалы, РУ – разведывательное управление ГШ, сд – стрелковая дивизия, УР – укрепрайон.

Вернуться к статье
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Юрий Ильинов
О вакцинации. Часть 1. Когда в Украине началась вакцинация, у меня не было вопроса, надо ли мне это. Страшные болезни прошлого (оспа, чума, холера и прочие), которые спокойно могли выкосить эпидемией целый регион, ушли в небытие или взяты под жесткий контроль только благодаря вакцинации. Потому - ОДНОЗНАЧНО "ДА, НУЖНО". Вопрос в том, ЧЕМ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ. Полезла в интернет, начала читать информацию, отзывы и сравнивать. CoronaVac и Covishield (AstraZeneca) - нет. Вакцинированных CoronaVac не везде за границей принимают, а где принимают - там бумажек больше надо. AstraZeneca, случалось, давала людям молодым побочку в виде загустения крови и тромбозов, потому лучше не надо. Зачем нужны дополнительные риски? На тот момент Moderna еще в Украине не использовалась, а когда ее начали использовать, я ее стала рассматривать, как запасной вариант. Что касается Пфайзера. 1. Эту вакцину вначале использовали для тех категорий, которые работают с людьми, и для публичных деятелей, что уже говорит о потенциально более высокой эффективности и безопасности. 2. Именно вакцина Pfizer стала основной в Израиле. Не для того евреев столько лет по всему миру носило, чтоб их горячо любимая историческая родина всякой дрянью травила! Потому этот факт стал, по сути, решающим в выборе. 3. В Украине вакцинация детей от 12 лет разрешена именно Пфайзером, что еще раз говорит о том, что эта вакцина эффективна и безопасна. Потому - только Pfizer!

Картина дня

наверх