Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    или зависимые, или профнепригодные третьего не даноКарпин тестирует ...

Чемпионат России. Обзор 18-го тура.

Чемпионат России вернулся после длительного зимнего перерыва! Правда, атмосферу праздника на стадионах мы не увидели, так как теперь для посещения любого матча РПЛ обязателен Fan ID.

Вернуться к статье
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Лена Мисько
❗️🚨 «Спартак» - «Урал»: «СЭ» выяснил, кто не засчитал гол Соболева, и что проверял ВАР Как стало известно «СЭ», гол Александра Соболева на 86-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Спартак» - «Урал» (2:2) был не засчитан общими усилиями арбитра Виталия Мешкова и его видеоассистентов Кирилла Левникова и Максима Ковалева. Ситуация получилась по-своему уникальной. Судья ошибочно остановил игру, зафиксировав фол со стороны красно-белых, которого не было. Соболев, как было подтверждено позднее, отправил мяч в сетку уже после свистка Мешкова. Но, и это самое главное, поначалу рефери в запарке не был уверен, в какой момент прозвучал его сигнал – до удара нападающего «Спартака» или после. А именно от этого зависело, можно ли засчитать взятие ворот. Во время матча было непонятно, что же проверяли видеоарбитры. Потому что подавляющее большинство тех, кто мог изучить показанное во время телетрансляции, слышали, что свисток прозвучал до удара. Но, внимание, этого не знали видеоассистенты, потому что в ВАР-комнате в ходе матча они не слышат звуков со стадиона, а только видят картинку на мониторе. Как написано выше, не было уверенности и у Мешкова. Поэтому видеоассистентам, по нашим данным, пришлось искать те ракурсы, с которых было бы видно, когда же судья фактически дунул в свисток, остановив игру. И сопоставить это с ударом Соболева по мячу. Именно на это ушло время у Левникова. И уже потом, на 89-й минуте, когда Мешкова показали крупным планом, было видно, что он сказал игрокам: «Свисток был до». Александр Бобров, "Спорт-Экспресс" @KGBreferee https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/spartak-ural-se-vyyasnil-kto-ne-zaschital-gol-soboleva-i-chto-proveryal-var-2046964/
Лена Мисько
С введением ВАР есть чёткая рекомендация дать доиграть эпизод. Даже когда метровый офсайд сейчас не свистят, работает принцип "жди и смотри". А тут... что в моменте с голом Игнатова свистнул раньше времени, хотя на повторе видно что игры рукой не было, про гол Соболева даже нечего и говорить
Лена Мисько
Только сейчас прочла Лёня прям нас захвалил: *** Леонид Слуцкий поделился мнением об игре «Спартака»: "Современно и круто, футбол высокого качества!" 🔴⚪️👍👍👍 "«Локомотив» был очень хорош с 60-й минуты первого матча: они доминировали, забили гол, создали несколько моментов. Всё остальное время доминировал «Спартак», для меня эта команда — большое открытие. Футбол «Спартака» очень высокого качества, поражает взаимозаменяемость. Очень хорошо сказалось, что не было основного форварда, потому что периодически они менялись позициями, постоянно кто угодно мог оказаться во фланговой или центральной зоне. Очень современно и круто, хорошо получается. «Спартак» не упрощал игру ни при каких вариантах. В первом матче у «Спартака» был полностью российский состав, во второй — только Промес. При этом на лавке большая группа легионеров, качественных легионеров для нашего чемпионата. Однако россияне выигрывают эту конкуренцию, выглядят сверхконкурентоспособными. «Спартак» не позволил «Локомотиву» и Галактионову показать то, что они наигрывали, к чему они придут!"