На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 743 подписчика

Здание размером с город. Как будет выглядеть фабрика Terafab Илона Маска

Здание размером с город. Как будет выглядеть фабрика Terafab Илона Маска

Представьте завод, который по размерам сравним с небольшим городом. Предприятие совсем скоро станет крупнейшей в истории промышленной площадкой: зачем понадобился Terafab, и как устроена мегафабрика, которая задумана для производства микросхем в невиданных ранее объемах.

Вернуться к статье
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Severyanin
Этот парень утопит в дерьме тысячи людей, если канализация выйдет из строя. Пример авианосца ему ни о чём не говорит? Если нечем заняться, летел бы на Марс, строил там небоскрёбы. Обязательно надо маяться дурью на Земле?
Александр Каблучко
Я до службы работал на военном заводе в цеху интегральных микросхем. У нас внутри основных стен на расстоянии 1 м были стеклянные стены. В промежутке циркулировал воздух. Степень очистки 150 ионов+ на литр воздуха. В самом чистом горном несколько тысяч ионов+. На стандартной подложке 5х5 см размещалось в несколько слоев до 10 тыс. элементов. Пайка проводников  велась проводом из чистого золота сечением 10 мкм, самый тонкий человеческий волос 25 мкм. На дворе был 1975 год. В кабинете директора и в актовом зале висели плоские телевизоры по диагонали метра 2, с соседнего завода презентовали. Сам их таскал
Алексей Тан
""Здание размером с город. Как будет выглядеть фабрика Terafab Илона Маска"" :========================= История уже ПОКАЗАЛА, что ГИГАНТИЗМ,... он не имеет шансов на развитие, это тупиковый путь ... это и "титаники"... и аэростаты "гризенбурги" и всякие "мрии".... так же этот "сверх завод".... в современном МИРЕ, оборудование, устаревает в течении 3-5 ти лет, и ОНИ становятся... просто банкротами.