Потеря авторитета. Психолог Тимирова объяснила, почему школьник убил учителя...

утром 7 апреля на крыльце школы в Добрянке 17-летний ученик напал с ножом на своего классного руководителя.
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Вопрос в том - если было заявление в полицию от учительницы и проведена "профилактическая беседа" с этим переростком, который извинился - на этом всё закончилось. А нужно было направитть его на комиссию по делам несовершеннолетних. Поэтому будет расследование всех причастных, в частности инспектора по делам несовершеннолетних.
Относительно пратики такой работы в СССР - в 1920-е годы появились детские дома, учреждения для подростков и колонии. В них организовывались общеобразовательная учёба и профессиональное обучение, трудовая подготовка.
И только Указ Президиума Верховного Совета СССР от 15 февраля 1977 года чётко определил обязанности инспекций по делам несовершеннолетних, приёмников-распределителей и специальных учебно-воспитательных учреждений.
Лично я считаю правильным определить уровень з/п учителей средних образовательных учреждений на уровне средней з/п по региону.
Сейчас многие педагоги работают более чем на одну ставку, чтобы достичь средней зарплаты по региону. В 2025 году самые высокие з/пполучали учителя Ямало-Ненецкого автономного округа (около 120,7 тыс. рублей), Москвы (около 100,5 тыс. рублей), Ханты-Мансийского автономного округа (около 82,7 тыс. рублей).
Интересно, почему психолог не смогла предупредить эту трагедию. Или ей был неведомо поведение этого малолетнего убийцы. А теперь будут разводить эту манную кашу на воде. Не стало талантливого человека, а психолог будет искать, в чем этот человек якобы был виноват. .Почему в теперешних школах отменили слово "табу". Почему не учвт проблемных учеников и их родителей, что можно делать, а что нельзя. Наплодили психологов, которые толком не выполняют своих обязанностей.
нет. виновата СИСТЕМА воспитания, которой практически нет....
Свежие комментарии