На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Монокль

639 подписчиков

Верховный суд встраивает суды в правовую вертикаль

Верховный суд встраивает суды в правовую вертикаль

Новый закон должен ограничить «самодеятельность» судов и облегчить жизнь гражданамАРТЕМ ГЕОДАКЯН/ТАСС Одни юристы уверены, что требование учитывать рекомендации Верховного суда облегчит жизнь участникам процессов, другие опасаются, что это превратит суды в конвейер по штамповке решенийчитайте на monocle.

Вернуться к статье
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Владимир Морж
"разошелся судья с позицией Верховного суда — апелляция или кассация его решение отменит" --- а как Фемида в этому случае накажет судью? Будет ли возбуждено разбирательство: сознательное это нарушение или судейский ляп? И каковы наказания судей за подобное "расхождение"? А изменится ли вообще практика оповещения сторон процесса? В настоящее время суды рассылают повестки по почте, дойдёт эта повестка или нет - суду до большой лампочки. Как будто нет ни телефонов, ни других средств оповещения. А в принципе, кто отвечает за то, что повестка не доставлена, а суд процесс на этом основании не прерывает?