ОАЭ, Катар и Бахрейн звонят в Москву на третий день войны США против Ирана — слово за Россией

Телеканал 360
На третий день нападения США и Израиля на Иран президент России провел сразу несколько важных телефонных переговоров с лидерами ОАЭ, Катара и Бахрейна.
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
А к кому им еще обращаться?! Только к обладателю трезвой и холодной головы и к тому же который имеет достаточный авторитет у всех участников этого безумия.
Не фиг было размещать на своей территории НАТОвские и американские базы. А сказки про то что эти объекты не задействованы в ударах по Ирану пусть рассказывают в младших группах детских ясель.
Иран честно предупреждал что в случае удара по его территории все иностранные военные базы в зоне досягаемости для его ракет будут целями.
Мужик сказал - мужик сделал!
Радары ведут контроль воздушного пространства не только Ирана, но и России. Самолёты-грузовики взлетают и садятся на эти базы - что они везут и куда, и это не говоря уже о том что оттуда запускаются ракеты ПВО, даже тогда когда ракеты явно идут не по объектам на их территории, ну и так далее...
Общие слова о необходимости прекратить удары ВС Израиля и США по объектам в Иране и ответные ракетные обстлелы с атаками БПЛА Ирана - это обычная дипломатическая практика.
В данном случае всех собеседников волнует как будут вести себя мировые рынки углеводородов в критической ситуации.
Россия не может резко нарастить поставки в Китай и Индию, но всё будет зависеть от продолжительности военного противостояния в регионе государств Залива.
Свежие комментарии