На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 743 подписчика

Мифы о мозге, которые мы внушили себе сами

В прошлом году на экраны вышел новый фильм Люка Бессона. Героиня «Люси» получила доступ ко всем возможностям мозга и стала сверхчеловеком.

Вернуться к статье
Комментарии
Показать предыдущие комментарии
Sema
Мозг очень сложная штука. Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. Мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? В Священном Писании даётся ответ: «Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал». От Иоанна, 17 глава — Библия — Новый русский перевод. Бог создал людей для вечной жизни на земле. Скоро так и будет.