Мирра Андреева и Потапова, Шнайдер и Веснина, Котов и Родригес заявились на парный «Уимблдон», Медведев и Демолинер – вторые запасные

В женской сетке выступят: Екатерина Александрова и Анастасия Павлюченкова; Мирра Андреева и Анастасия Потапова; Анна Калинская и Донна Векич; Вероника Кудерметова и Хаоцзин Чжань; Александра Панова и Гильяна Олмос; Людмила Самсонова и Камилла Розателло; Диана Шнайдер и Елена Веснина;

Чжан о том, что второй раз подряд выиграл матч, в котором уступал в 3-м сете: «Мои шансы на победу были даже не 50/50»

Китаец обыграл Кристофера Юбэнкса (6:4, 4:6, 7:5) и сыграет во втором полуфинале в карьере и первом на траве. – Второй раз подряд вы выигрываете матч, который не контролируете. В конце предыдущего Даниил [Медведев] выглядел так, будто победит. Крис [Юбэнкс] подавал на матч, но вы морально выстояли

Пол после победы над Дрэйпером: «Сегодня я не чувствовал себя сеяным»

Американец выиграл 6:3, 5:7, 6:4 в четвертьфинале в Лондоне. «Я определенно играл хорошо. Я очень люблю травяные корты. Я знал, что это будет сражение – матчи против Джека всегда сложные. Он играл в потрясающий теннис. Я очень рад, что смог пройти дальше. С его подачей не очень приятно иметь

190-я ракетка мира Томлянович впервые с 2019-го вышла в полуфинал

190-я ракетка мира Айла Томлянович в четвертьфинале WTA 250 в Бирмингеме победила 33-ю ракетку Лейлу Фернандес – 1:6, 6:3, 6:2. 32-летняя австралийка вышла в полуфинал впервые с сентября 2019-го. Она.также впервые в карьере сыграет полуфинал на этом покрытии. Дальше Томлянович поборется с

Синнер после победы над Штруффом: «У меня были шансы и во втором, и в третьем сете, но я ими не воспользовался»

Первая ракетка мира обыграл немца в четвертьфинале в Галле со счетом 6:2, 7:6(1), 7:6(3). «Матч был очень тяжелым. У меня были шансы и во втором, и в третьем сете, но я ими не воспользовался. Было 0:40 на его подаче. Но я просто старался принять всю сложность игры с ним.  Морально было очень