На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

#николай султанов

«Тела не найдут — тайга все скроет». Российский депутат создал самую жестокую банду Сибири. Как она захватывала целые города?

«Лента.ру» продолжает цикл публикаций, посвященных самым известным и жестоким организованным преступным группировкам (ОПГ) 1990-х годов. Всего за несколько лет они стали одной из самых влиятельных сил, возникших на руинах СССР. Безжалостные и беспощадные, они проникали во все сферы жизни,
...Далее

Снесенное и утерянное, ч. 11

Памятник «Каспийцы - товарищам, павшим в войну 1904-1905 гг»Не все имперские памятники сносились коммунистами до основания. Некоторым из них "повезло" больше — от них остались хотя бы постаменты и некоторые другие части. К числу таких памятников относится памятник каспийцам в Петергофе. 148-й
...Далее

— В тульской глубинке стоит красивейшая колокольня, точная копия кампанилы

— В тульской глубинке стоит красивейшая колокольня, точная копия кампанилы собора Святого Марка в Венеции

Колокольню построили в 1894 году, прототипом служила именно венецианская башня. Архитектором выступил Николай Султанов. В 1900-е годы он писал:
«Мы с Жуковским выстроили Хомякову в его
...Далее
наверх