
Туалетная проблема в космосе: как астронавты Orion чуть не остались без санузла
Космический аппарат Orion в рамках программы Artemis II успешно стартовал с мыса Канаверал и взял курс на обратную сторону Луны. Запуск, состоявшийся 2 апреля, прошёл по плану. Однако вскоре после выхода на орбиту возникли технические неполадки. Руководитель NASA Джаред Айзекман сообщил, что связь... Далее


