Бронза Елистратова в многоборье и дисквалификация эстафетной команды: чем завершился для сборной России ЧМ по шорт-треку

В голландском Дордрехте завершился чемпионат мира по шорт-треку. Россиянин Семён Елистратов стал бронзовым призёром в многоборье. Подняться на пьедестал почёта ему помогла ошибка соперника, рано финишировавшего в последнем забеге. Софья Просвирнова так и не смогла выиграть ни одной медали из-за

Две медали Елистратова, падение Просвирновой и попадание в финал в эстафетах: как россияне выступают на ЧМ по шорт-треку

В нидерландском Дордрехте разыграны первые медали чемпионата мира по шорт-треку 2021 года. Семён Елистратов стал бронзовым призёром в беге на 1500 м и занял второе место на дистанции 500 м. Он также расположился на третьей строчке в многоборье. Софья Просвирнова тоже вышла в финалы обеих дисциплин,

Победная серия Большунова, золото Кулижникова и подиум Буровых: каких успехов добились россияне в зимних видах спорта

Лыжник Александр Большунов выиграл золото и бронзу на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Конькобежец Павел Кулижников показал лучший результат в беге на 1000 метров на соревнованиях в канадском Калгари. Максим и Илья Буровы заняли первое и третье места в акробатике на этапе Кубка мира по

Медаль в лыжном хаф-пайпе, два серебра в санях и успехи юниоров: как россияне выступают в зимних видах спорта

Российская фристайлистка Валерия Демидова стала серебряной призёркой в соревнованиях по хаф-пайпу на этапе Кубка мира и приблизилась к исторической победе в общем зачёте. Саночница Татьяна Иванова захватила лидерство в своей дисциплине благодаря серебру на состязаниях в Оберхофе. Там же второе

Победный дубль лыжников, десять медалей конькобежцев, золотой финиш Ана: как выступают россияне в зимних видах спорта

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере российские спортсмены одержали две победы. Александр Большунов выиграл золото в скиатлоне, а в мужской эстафете его соотечественники заняли первые два места. Конькобежцы на соревнованиях в Нур-Султане завоевали десять наград, в том числе две