Пловчиха Олексяк вышла на первое место по количеству медалей на Олимпиадах среди канадцев

Канадская пловчиха Пенни Олексяк установила рекорд по количеству медалей на Олимпиадах среди спортсменов своей страны. Бронза в комбинационной эстафете 4х100 м стала для Олексяк седьмой медалью Игр в карьере. Ни один канадский спортсмен до нее не зарабатывал столько олимпийских наград. Finishing

«Это позор, зачем вы вообще туда поехали». В Канаде в шоке от выступления сборной на чемпионате мира

Сборная Канады со счетом 1:5 проиграла команде США в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. Канадцы впервые в истории чемпионатов мира начали турнир с двух поражений подряд и занимают предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице. Канадские болельщики

Триумфы «Красной Машины»: ЧМ-1956, первое олимпийское золото хоккейной дружины!

#ProstoProSport рассказывает о первом триумфе хоккейной сборной СССР на зимних Олимпийских играх. В те давние годы медали чемпионатов мира разыгрывались и на белых Олимпиадах. Триумфы «Красной Машины»: ЧМ-1954, великая победа сенсационного дебютанта   Локация и формат Турнир 1956-го года

Ярче Олимпиады: почему стоит следить за чемпионатом мира по хоккею в Дании

В 2018 году чемпионат мира по хоккею, который пройдёт в Дании, отошёл на второй план из-за прошедшей в Пхёнчхане Олимпиады. Тем не менее первенство обещает порадовать болельщиков очень зрелищными матчами. Главным фаворитом считается сборная Канады, где в этом году собрались молодые, но уже успевшие

Канадские фигуристы Вирту и Моир стали трехкратными олимпийскими чемпионами

Фигуристы из Канады Тесса Вирту и Скотт Моир стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях танцевальных пар на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Пхенчхан, 20 февраля. Фигуристы из Канады Тесса Вирту и Скотт Моир стали олимпийскими чемпионами в соревнованиях танцевальных пар на