На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 27 друзей
Репост публикации
Возмутительный репортаж. Зачем Киселеву лезть в церковные каноны? Он большой специалист в этом? Да, уж! Заповедь вычитал: "плодитесь и размножайтесь". "Заповедь - якобы- есть, а как это делать - ограничений нет"...  Может тогда и геям можно размножаться? Способ известен - забрать ребенка из нормальной семьи и отдать извращенцам. 
Церковь не может запрещать суррогатное материнство в светском обществе.  Это не ее ответственность. А вот кого крестить и кого призывать к покаянию это уже дело церкви, а не репортеров.
Церковь абсолютно права! Если можно предположить исключительный случай прибегающий к суррогатному материнству, то это противоестественно и не может быть благословлено церковью. Священник правильно ставит вопрос: кто мать ребенку? Та, которая дала ему набор генов? Или та, которая выносила, вскормила его под своим сердцем, прошла через все гормональные стрессы, у которой тело перестроилось кормить дитя дальше?  При ЭКО для гарантии  оплодотворяют несколько яйцеклеток. И что делать с остальными эмбрионами - то есть не рожденными детьми?
Хотите приобретать детей неестественными технологическими способами? Ваше дело! Но не делайте попов соучастниками в этом. 
Православная Церковь не обязана крестить всех детей. Крещение - это осознанный добровольный акт посвящения себя Богу взрослого человека. Это личный выбор веры. Но если оба родителя воцерковленные и прилежные христиане, которым церковь может доверить ответственность христианского воспитания, то Православная Церковь (по ее канонам) может крестить ребенка, как бы авансом. Рассчитывая на обещание родителей вырастить ребенка христианином, чтобы достигнув совершеннолетия он осознано подтвердил выбор остаться в завете с Богом и быть Ему послушным. КАК ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ КРЕСТИТЬ РЕБЕНКА РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ САМИ НЕ СЛУШАЮТСЯ И НАРУШАЮТ ЦЕРКОВНЫЕ УСТАВЫ? 
Вспоминается эпизод из фильма Павла Лунгина "Остров", когда молодая женщина пришла к монахам просить благословения на аборт. И Кисилев туда же! 
Самое отвратительное, когда люди лезут в области не своей компетентности и не своей ответственности. Пусть пойдет, лучше посоветует врачам эмриологам, как правильно делать ЭКО. Или тут он не специалист? А в религии все специалисты...
Кстати, не только церковь выступает против суррогатного материнства, но и другие религии тоже.

Священник РПЦ ответил Дмитрию Киселёву: «Это очень тяжёлый грех»

Репост публикации
Сам считаю иеговистов вредной сектой, однако: 1. Иеговисты - пацифисты, и никого убить не могут! 2. Слово "церковь" у иеговистов несёт негативное значение, поэтому они не носят такое название. Вывод: 1. Автор совсем не в теме сектанства, но явно преследует цель разжечь вражду по отношению к
...Далее

Азербайджанец-иеговист зверски убил старушку во Львовской области (ВИДЕО)

Репост публикации
"стихотворение из Библии"!!!! Библия поделена на главы и стихи, а не стихотворения! Кроме того многое в Кране соответствует Ветхому Завету. Даже если бы тот мусульманин знал, что-то из Корана, то христианин мог просто процитировать стих из Ветхого Завета, и мусульманин мог узнать в нем
...Далее

Боевик ИГИЛ остановил христианскую пару… то, что произошло потом — объясняет все!

Картина дня

наверх