На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 03.09.1955, 68 лет
  • Высшее
  • В браке
  • Пенсионер
  • 1 друг
Репост публикации
У нас нет единой морали, которую разделяют все, и которая объединяет нас всех. У каждого всё своё.
У нас нет чёткой и внятной идеологии, которая объединяет всех и называет наших врагов врагами, а не партнёрами. Каждый мнит по-своему.
У нас есть только законодательство. Какие мы, такие и законы и таково их применение.
Поэтому, в пределах закона, делайте всё, что угодно и без деления на вредных и полезных представителей любой профессии, высказывайтесь, аргументируйте, настаивайте на своей позиции, ругайтесь, спорьте с несогласными с вами и т.д.
Всё остальное, в том числе и то, что предлагает автор: разделение, размежевание, нерукопожатность, презрение, игнор и пр. - не более, чем обозначение своей моральной и политической позиции, вкусовщина и вседозволенность в рамках закона и свободы слова.
Следуя рассуждениям автора, нужно разделить всех представителей всех профессий на наших, родных, патриотических и не наших, чуждых, прозападных, либеральных. На белых, красных и голубых по цветам российского триколора и далее, включая полутона и полосатость.
Смею заметить, что это как раз то, что, с моей точки зрения, и желательно нашим внешним заклятым партнёрам, чтобы мы тут разделились и начали друг с другом непримиримую гражданскую борьбу. А ведь так и будет, пока мы не осознаем необходимости единой системы координат добра и зла, единой морали, следуя которой в обществе будет совершаться любая деятельность от воспитания детей до конституционного законодательства.
Думаю, что искать точки соприкосновения и восстанавливать линии связи, сплачивать и объединять наше общество, обсуждать идеи, а не реагировать на события и гневно осуждать поступки конкретных людей - это главная задача для больших государственных мозгов, для духовно продвинутых душ, для настоящих государственных мужей.
Мы так долго разделялись и так мелко, на атомы разделились, что пора уже и объединяться, собираться в могучее сплочённое общество, которое знает себе цену, видит перед собой цель и движется к ней согласованно и осознанно. Пока мы разобщены и спорим, любое информационное или реальное оружие будет входить в нас, как нож в масло, а это уже вопрос национальной и общественной безопасности.

«Вступать с ними в аргументированный диалог не считаю возможным и даже необходимым» (с)

Репост публикации
Человек, при исполнении своей должности, соврамши. Подумаешь, невидаль. Зачем его пиарить, заостряя на нём наше внимание? Кому он из нас нужен? Правильно, никому и даром.

Вот надо отдать американцам должное. Умеют

Репост публикации
Валаамский хутор, 2006, хлст, масло, 50х60 см

Художник Александровский Александр Александрович - зимние пейзажи / Санкт-Петербург

Репост публикации
Говоря что-либо о школе, необходимо определиться, что мы хотим от человека вообще. Однажды, году в 1970-ом, мы хулиганили в мастерской, когда вошёл Учитель труда. Хулиганство прекратилось и в установившейся тишине прозвучал его вопрос: "Вы знаете, зачем вы учитесь?" Мы не знали, а догадки наши были
...Далее

ЕГЭ по истории не должен быть обязательным/о неправоте Мединского

Репост публикации
Не всё в мире, написанное латиницей, написано на английском языке. Правильно по-русски: Виллем Ханратс. (Уильямы вообще не живут в Нидерландах).

Голландский художник Willem Haenraets / Уильям Хенритс

Картина дня

наверх