На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 25.02.1957, 67 лет
  • 74 друга

Радикулит

Радикулит— он же радикулопатия, он же шейный радикулит, он же грудной радикулит, он же поясничный и пояснично — крестцовый радикулит, он же люмбаго, если поясничный с прострелом, он же ишиалгия, если поясничный радикулит с поражением нервных корешков седалищного нерва.
Что предлагается к лечению:
Таблетки- бьют по печени, желудку и кошельку. Процесс долгий, в конечном итоге приводящий к хирургическому лечению при потере контроля над деятельностью кишечника и мочевого пузыря.
Уколы, блокады- блокируют передачу сигнала боли в период действия лекарства. Когда действие лекарства заканчивается — боль возвращается.
Физиотерапия- бесполезна. Кожа затрудняет проникновение всех видов энергии в организм человека. Так электрический ток ослабляется кожей в 500 раз, сила магнитной индукции уменьшается от 100 до 1000 раз, лазер также ограничен в проникновении в организм человека.
Мануальная терапия — полезна при реальном вывихе. В остальном вредна для позвоночника- ведет к разбалтыванию позвонков и усугублению боли.
Радикулит это патологическое состояние или симптом, характеризующийся болью в спине. Основной причиной радикулита является остеохондроз- заболевание позвоночника, выражающееся дегенеративно-дистрофическим поражением тканей позвонков, а после и самих межпозвонковых дисков.
Нарушение кровообращения в костях позвоночника при остеохондрозе- есть причина боли. Механизм боли следующий. Сигнал боли выдает кость позвоночника. Под воздействием этого сигнала - напрягаются мышцы, связанные с больным позвонком, как бы ограничивая подвижность больного позвонка. Массаж здесь не помогает - сколько мышцы не расслабляй, они все равно напрягутся от сигнала кости. Медикаментозная терапия не дает существенного эффекта, что объясняется медленной перфузией лекарственных веществ внутрь кости. Снимает сигнал боли от кости физиологический электрический ток по методике профессора Герасимова— внутритканевая электростимуляция. В качестве электрода используется одноразовая игла, которая подводится к остистому отростку больного позвонка. Электроток в полном объеме минуя кожный барьер стекает на кость позвоночника, восстанавливая кровообращение. Сразу же снимается сигнал боли от позвонка, расслабляются мышцы, уходит боль. При пояснично- крестцовом радикулите желательно сразу после процедуры надеть поддерживающий пояс- штангиста, например. При ишиалгии электроды укладываются по ходу седалищного нерва. Электроток восстанавливает функции периферических нервов, восстанавливается подвижность позвоночника, останавливает распад хряща.
Результатом применения метода Герасимова- внутритканевой электростимуляции является устранение болевого синдрома у 90% больных. Снимаются все симптомы.
Тем, кто устал ходить по врачам ссылка: http://nncelebo.ru/что-мы-лечим/лечение-радикулита/
Хотите поверьте- хотите проверьте! Курс лечения радикулита- 6500 руб. 2-3 процедуры снимают боль, 5-6 процедур лечат заболевание. Ремиссия 5-6 лет.
Записывайтесь на лечение.Лучше и дешевле метода нет.
Хоть поверьте-хоть проверьте
Лечением энуреза занимается множество специалистов: детские неврологи, эндокринологи, педиатры, урологи, нефрологи, психиатры, гомеопаты, физиотерапевты. Они предлагают более 300 комплексных методик для борьбы с этой проблемой. Среди них есть и довольно экзотические методы: иглоукалывание, гипноз,
...Далее
Лечением энуреза занимается множество специалистов: детские неврологи, эндокринологи, педиатры, урологи, нефрологи, психиатры, гомеопаты, физиотерапевты. Они предлагают более 300 комплексных методик для борьбы с этой проблемой. Среди них есть и довольно экзотические методы: иглоукалывание, гипноз,
...Далее
Бронхиальная Астма! Страшное заболевания. Не дай Бог заболеть. Болезнь часто приводит к летальному исходу. Сам прочувствовал на себе эту болезнь. Страшно становится когда здоровый человек не может вдохнуть и выдохнуть и умирает от недостатка воздуха. Традиционная медицина так и не знает почему
...Далее
Радикулит— он же радикулопатия, он же шейный радикулит, он же грудной радикулит, он же поясничный и пояснично — крестцовый радикулит, он же люмбаго, если поясничный с прострелом, он же ишиалгия, если поясничный радикулит с поражением нервных корешков седалищного нерва. Что предлагается к
...Далее

 Центр лечение боли "Надежда" 

Картина дня

наверх