На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 68 друзей
Ссылки
Как сделать в домашних условиях кислородную косметику.
Многие артисты, телеведущие, певцы имеют свой секрет красоты — косметика, которую SPA-салоны применяют в специальных процедурах для знаменитостей, очень действенна. Это заслужившие признание во многих странах кислородные маски и кремы с доказанным омолаживающим эффектом.
Точнее сказать, непосредственно кислорода в составе одной из разновидности этих дорогих косметических средств нет, но имеются вещества, способные повышать возможности клеток кожи поглощать, усваивать кислород. К сожалению, аналоги с более демократичной ценой не обладают антивозрастным действием и не могут привести к заметному эффекту. Не всегда есть смысл искать брендовый каталог, косметика с кислородом ведущих фирм стоит немалых денег, не каждый может себе это позволить.
Кислородная маска дома
Антивозрастная косметика вполне может быть сделана своими руками. Всем дорогим компонентам со сложными названиями есть замена, продающаяся в любой аптеке. Это, конечно, не такой популярный продукт, как швейцарская косметика, это знакомая всем перекись водорода. При соприкосновении с кожей лица H2O2, подобно дорогим средствам, способствует усвоению кислорода клетками.
Кислородная маска не предназначена для частого использования. Как и маски для улучшения цвета лица с содержанием кислот, ее накладывают не чаще, чем раз в 7–10 дней. Самостоятельно сделанную смесь нельзя хранить, она используется только что приготовленной.
При смешивании ингредиентов используют керамическую посудину из керамики или эмалированную. Алюминий, пластмасса для этой цели не подходит, так как перекись водорода может вступить в химическую реакцию.
Для безопасности необходим тест на аллергию: каплю перекиси распределить по внутреннему сгибу локтя. Шелушение, зуд или покраснение на коже, появившееся через некоторое время, говорят о том, что маску нельзя применять.
Маска молодости. Состав
Проста в приготовлении домашняя косметика, отзывы многих женщин о ней положительные. Домашние кислородные маски наносят нежными круговыми движениями. Держать смеси с перекисью на коже больше 15 минут нельзя!
Итак, к перекиси (основному ингредиенту) для приготовления кислородной маски своими силами добавляют лекарственные травы, белую глину. Также с целью очистить кожу в состав добавляют хлопья овсяные и измельченный миндаль.
Кислородная маска для очистки лица делается так: по одной столовой ложке перемолотого миндаля, хлопьев, глины, H2O2 замешиваются вместе с 3 полными столовыми ложками воды. Массу наносят на умытое лицо и оставляют на 10-15 минут, затем смывают аккуратно, используя прохладную воду.
Если нужно противовоспалительное действие, вместо миндаля добавляют чайную ложку измельченных цветов ромашки лекарственной (сухих или свежих). Ромашка мягко «потушит» все воспалительные явления на жирной коже. Для сухой лучше использовать такое же количество лаванды.
Поделись доступными рецептами красоты с друзьями.
5 декабря День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) (день воинской славы России)
Кардиохирург рассказал о том, как нужно правильно соблюдать режим питания. "Поэтому завтрак – отдай врагу, в обед – перекуси, вечером – нормально поешь, а потом – физкультура. По моим наблюдениям, в странах, где люди долго живут, – они живут так", - заключил Бокерия.
Источник:
...Далее
Растяжка подвздошно поясничной мышцы для снятия лишнего тонуса. Повышенный тонус подвздошно поясничной мышцы из-за сидячего образа жизни и не правильных упражнений на пресс способствует гиперлордозу в поясничном отделе, что ведёт к межпозвоночным грыжам и вызывает боли.

Картина дня

наверх