На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 01.06.1946, 77 лет
  • 50 друзей
Смеющийся на похоронах Елизаветы II Джо Байден попал на видео
Сморим как живут в Гонконге в квартирах площадью 2 квадратных метра. Спальня, кухня и зал в каморке размером с ванную
Почему крупные российские бизнесмены попав под санкции не устроили "дворцовый переворот"?
«Восторг стукача»: только в Роскомнадзор за 6 месяцев россияне написали 145 000 доносов на соотечественников
Дрон с камерой подняли над Эверестом и впервые сняли вершину горы и окрестности в деталях: видео
Горбачёв. Вместо некролога
На земле есть только одно бессмертное существо — медуза. И ученые разгадали механизм ее бесконечной жизни
О «кровавости» «Кровавого» Николая
Очень "актуальная" тема. Жаль, что у автора слабо с царём в голове. Но он чувствует, что на фоне того, что народам бывшего СССР за время правления единомышленников автора этой статьи, либералов, националистов,  приходится жить в условиях вымирания населения, и нарастания педофилии, миллионных армий гастарбайтеров, роста цен и тарифов, у современных людей всё назойливее будет приходить мысль, что в СССР, после репрессий Сталина, ничего подобного не происходило, не расстреливали сотнями и десятками школьников и студентов в школах и ВУЗах, не взрывались сотнями пассажиры в метро, в домах, не шли войны в Молдове, Азербайджане, Армении, Грузии, Чечне, Таджикистане, Украине, абсолютно не обезлюживалась Прибалтика, не галопировали в своём развитии инфляция и коррупция, проституция и телефонное мошенничество. Автору статьи кажется, что, если он докажет святость Николая тем, что он убил меньше, чем Сталин, то люди забудут СССР и смирятся с тем, что происходит с ними, здесь и сейчас.
Бедный Ройзман
Один атом излучил четырнадцать запутанных фотонов
Я спросил у Сталина… 120 лет назад родился автор известной лирической песни, человек с роковой судьбой
При создании Союзного государства придется выбрать между «ленинской» и «сталинской» моделями
Всё больше убеждаюсь, что совесть, образованность и интеллигентность, совершенно несовпадающие понятия. Перестройка доказала, как мало в людях, которые называли себя интеллигентами, совести и знаний. Кто не знает, что, как только демократы, либералы, банкиры, князья и депутаты организовали свержение монархии, то Россия стала распадаться на финские, польские, азиатские, закавказские, украинские губернии. Так что, тот факт, что царь-батюшка назвал национальные окраины России губерниями, а не республиками не спасло Россию от распада. Но СССР, пока проводилась ленинская и сталинская национальная политика, был крепче алмаза, это особенно хорошо усвоил Гитлер, Геббельс, Муссолини, Власов, Бандера. Но, по мере того, как со времён Хрущева начал насаждаться антисталинизм, по мере того, как Хрущев, Косыгин, Андропов, Горбачев, вместо строительства коммунизма, развития централизованного планирования стали насаждать хозрасчёт, самофинансирование, отказывались от безналичного расчёта в экономике, началось возрождение частных интересов, национализма и нацизма. Нужно иметь массу бессовестности, чтобы не видеть взаимосвязь между рыночной экономикой и, например, сепаратизмом в США, сепаратизмом в Канаде, в Испании, в бывшей Чехословакии, в Грузии, в Бельгии, на Украине... Чем меньше было рыночности, продажности на территории СССР, тем прочнее была реальная дружба советских  народов, а националисты всех наций тихонько сидели в своих национальных квартирках и бессильно плакали.
Наина "Святые 90-е" Ельцина "наехала" на Зюганова за критику Ельцин-Центра, но получила резкий отпор...
Познер - трепыхающийся "псевдо-ум"

Картина дня

наверх