На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 10.01.1963, 61 год
  • Кандидат наук
  • В браке
  • историк, археолог
  • 101 друг
Что-то больно радужную картинку нам тут рисуют. во-первых, статьи в изданиях, входящих в перечень ВАК, а, тем более в базы SCOPUS и Web of Science, оплачиваются авторами и цена на них - от 40 000 рублей - как раз оклад российского доцента кандидата наук, во-вторых, статьи, изданные в сборниках и журналах, зарегистрированных в Russian Science Citation Index, а по-русски - в РИНЦ в любезном отечестве котируются в разы ниже статей, опубликованных в скопусовских и ваковских. Только-только заполнял "персональные критерии работы преподавателя" Краснодарского государственного института культуры за первое полугодие текущего учебного года. Так вот, за публикацию статьи в журнале, индексированном в базе данных SCOPUS положены 8 премиальных баллов для надбавки к зарплате, за публикацию статьи в ВАКском журнале - уже 5 баллов. За публикацию РИНЦевской статьи год назад полагался всего 1 балл, а сейчас и его убрали. Ну и где там "Баллы любого журнала RSCI приравниваются к баллам любого журнала из Web of Science и Scopus"? Только не в российских вузах! При этом публиковаться в ВАКских и SCOPUSовских изданиях в принципе невыгодно - цена за страницу текста слишком высока (а там ведь обязательные накрутки - резюме, ключевые слова, то же самое на английском языке + повторение списка литературы на том же нерусском языке) - соответственно - и тексты предельно урезаются, и таблицы, графики, матрицы и иллюстрации не приложишь. Соответственно - лучшие работы приходится публиковать в изданиях, не входящих в дорогие и престижные БД. В ВАКовские сборники с трудом просовываешься, чтобы не выгнали с работы, ну а в неВАКовских - для души занимаешься наукой. О SCJPUSе молчу - он не для голоштанной российской высшей школы. В лучшем случае - собираются человек по пять авторов и творят не поймешь что, потому как в таком колхозе - ну какая может быть общая тема для статьи? Только возможность скинуться на публикацию!
С Днем Рождения! Всего самого лучшего в Год Лебедей (2022) :):) Пусть весь год пройдет изящно и красиво!
Ну конечно, "при царях вешали за измену Родине"... А вот в брошюре Вячеслава Веножинского "Смертная казнь и террор" ( СПб., 1908) на странице 29 говорится о том, что в Риге в 1906 году мужика повесили в 24 часа за браконьерство. Генерал-лейтенант А.М. Стессель, сдавший японцам Порт-Артур, не
...Далее
Репост публикации
Хорошая подборка. Вот только первая фотография никак не может быть датирована 1942 годом. Погоны в РККА появились только во второй половине января 1943 года, а I Белорусский фронт (если фотография, действительно, сделана там), был образован 24 февраля 1944 года.

Дети Великой Отечественной войны

Картина дня

наверх