На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

Путин сказал, что в России пора создавать свои интернет-платформы

Вчера на пресс-конференции Владимир Путин сказал, что в России нужно развивать свои интернет-платформы. Мол, если Запад перегибает палку и ущемляет российские СМИ за рубежом, то, видимо, настало время серьезно этим заняться.
Сейчас у нас изобилие своих соцсетей, где люди могут друг с другом обмениваться сообщениями или читать новости. Единственная платформа, в которой мы нуждаемся – видеохостинг, альтернатива YouTube.

Глава ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков уверен, что создание российского видеохостинга должно быть профинансировано коммерческой компанией при поддержке государства.

Для чего нам нужны свои соцсети?

Как рассказывает Роскомнадзор, Google отказывается удалять более 30% вредоносных ссылок. В выдачу попадает все: порно, суицидальный контент, экстремистские материалы и прочая нечисть. Конечно же, органы не раз настоятельно просили все удалить. Но одуревшим IT-монополистам все равно, кто и о чем их просит. Они гнут свою линию и продолжают игнорировать наши требования, законы РФ для них – пустое место.

Если они не хотят работать в нашем правовом поле, то настала пора блокировать Google, YouTube, Twitter и прочие западные соцсети. Вместо них нужно разработать свои аналоги интернет-платформ и приложений и быть спокойным, что ни одна ерунда не попадет в руки наших детей, не сломает им психику и не станет засорять наш мозг западным шлаком, который они не планируют удалять из свободного доступа.
Теперь и пшеницу буем продавать в рублях Западные политики продолжают махать красной тряпкой перед носом российского быка. Вот и доигрались. Теперь Россия будет продавать за рубли не только газ, но и зерно.
Не исключено, что список экспортируемых товаров за национальную валюту будет расширяться.
...Далее
Результаты спецоперации на 32 день
Вооруженные силы РФ продолжают спецоперацию по денацификации Украины. Несмотря на международное давление, Россия не отступает от намеченного плана и успешно освобождает территорию соседнего государства от украинских нацистов. По данным Минобороны на 27 марта, под
...Далее

Запад не сможет влиять на Россию через цифровизацию

Либералы еще несколько лет назад кричали, что Россия опустит «железный занавес», и мы вернемся в Советский Союз. Однако нынешняя ситуация показала, что это Запад возвел вокруг себя стену высокомерия и стал обрывать с Россией всякие связи. Западные государства искренне считали цифровизацию своей
...Далее

Гимнаст из России выразил поддержку «Операции Z» на этапе Кубка мира

Российский гимнаст Иван Куляк выступил на международном турнире с буквой Z на груди. Это символ поддержки специальной военной операции на Украине. Двадцатилетний гимнаст Иван Куляк принял участие в этапе Кубка мире, где занял третье место в упражнениях на параллельных брусьях. Турнир состоялся в
...Далее

Картина дня

наверх