На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 02.11.1955, 68 лет
  • Высшее
  • В браке
  • 65 друзей
в 80-е годы частенько бывал в столице. В очереди на Казанском вокзале. -Вам куда? - В Свердл/овск - В Св/ердловск что ли? - Ну да, у нас тоже в деревнях говорят М/осква.
А на самом деле на Урале сохранилось множество финно-угорских названий рек: К/олва, К/ойва, С/ылва, Н/ейва. т.е ударение финно-угры делали на первый слог. Но для уха русского такое ударение нелогично и уже пришельцы переиначили Н/еву в Нев/у, а еще одну финно-угорскую речку именовавшуюся М/осква (т.е Заячья река) переиначили на Москв/а.. Так что жители Урала может и правы М/осква она и есть М/осква.
Репост публикации
Хантсман - он даже не Хантер -охотник, он просто Хантсмен - сын охотника или по русски выражаясь Охотников сын. Он профессионально непригоден, потому, что посол призван поддерживать дипломатические отношения, а не махать кулаками в стране пребывания

Посол США испугался российских «Цирконов» и заявил о важности диалога между Москвой и Вашингтоном

Репост публикации
Рабочим на Ленских приисках, отрезанных от Большой земли, выдали в магазине в качестве мяса конские члены. Может быть где-то в Азии это и считалось деликатесом. Только русские рабочие склонялись к иному мнению. Они потребовали так же как на "Потемкине," чтобы их уважали и кормили соответственно. А
...Далее

Очень странный Ленский расстрел мирных рабочих России на землях англосаксонской концессии

Значительная часть этих загадок была опубликована, как загадки русского народа, еще во второй половине 19 в.

Загадки из журнала Мурзилка 30-ти летней давности

Картина дня

наверх