На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 19.06.1941, 82 года
  • 33 друга
Репост публикации
Всё это принёс нам либерализм с его "свободным рынком". Вот что получается на самом верху и до низов нашей власти. У наших "народных избранников", кроме немалых окладов, премий, бонусов, командировчных существует и несравненно более прибыльный «приработок» – лоббирование в Думе, в законодательных собраниях регионов и нижних этажах власти интересов различных финансовых групп, а также отдельных влиятельных персон. То есть, переводя на русский язык, существует система проталкивания нужных законопроектов,в том числе принятие пресловутого Лесного кодекса 2006 года,  внесение поправок в законы и депутатские запросы. Процедура выглядит следующим образом. Самой дешевой лоббистской услугой считался депутатский запрос в государственный орган. В письменном виде таковой оценивался в тысячу-полторы долларов. Если для повышения результативности требовалось личное вмешательство депутата (телефонный звонок, визит), плата могла вырасти до двух с половиной тысяч. 
Еще дороже стоил парламентский запрос, внесенный на пленарном заседании Думы – до ста тысяч долларов. Инициатива по внесению нового закона – от сорока до восьмидесяти тысяч долларов. Комиссионные в случае принятия необходимого заказчику законодательного акта достигали до 30% от суммы сделки. А сделка эта могла выражаться в миллионах, если не в сотнях миллионов зеленых бумажек. 
А вы говорите, что наши законодатели протирают штаны и юбки в своих учреждениях. а они активно "работают" работу, но в своих интересах.
Два слова о Лесном кодексе РФ. Лесные пожары в России, гибель лесного фонда и его обитателей, вырубка лесов и проблемы с лесовосстановлением — это результат губительной политики федеральной власти и международных институтов «развития», начиная с 1995 года. Сегодняшний Лесной кодекс осознано или нет, но является продолжением той политики. Вроде заново родившись, свежий Лесной кодекс не внес новизны и не пересмотрел прошлых ошибок. Именно поэтому мы сегодня наблюдаем те лесные ужасы, которые уже не утаишь от наших глаз. Масштаб проблемы достиг такого уровня, что скрыть от нас эти проблемы уже не представляется возможным. И именно этого результата, надо сказать, много лет подряд ждали те самые международные организации, которые мыслимыми и немыслимыми усилиями навязывали России свои деньги для реструктуризации лесной отрасли, структурных реформ и содействия развитию частной формы лесной промышленности. Практика лоббирования интересов существует не только в Думе, но и на всех уровнях законодательной и исполнительной власти – от федерального до районного. Это проявляется в предоставлении квот, лицензий, госзаказов, льготных кредитов, или же наоборот – отсрочка долгов "нужным людям" и "структурам" в интересах  западных и китайских "партнёров".

"Китайские поджигатели". Почему горят леса в Сибири

Репост публикации
Платошкин - пропаганда Геббельса в современной России.

Платошкин о выступлении Зюганова на встрече с Путиным

Репост публикации
Вообще не понятно за счёт чего живет Украина. Ресурсов нет, экономика разваливается, всё разворовывается, страна на грани хаоса, но зато сменяемость власти один президент глупее другого.

Европа сразу и без раздумий кинула Украину

Репост публикации
Выгодополучателями Второй мировой войны США, которые хорошо нажились на этом. С ними нельзя иметь какие-либо доверительные дела, так как они по жизни лицемеры и наши враги. США уважают только силу, поэтому с ними нужно разговаривать только жёстко.

Почему американцы атаковали нас в 44-м у югославского Ниша

Картина дня

наверх