На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 23.01.1969, 55 лет
  • 1 друг
Супер!!!
только вынужден поправить президента. С исторической точки зрения никакого "завоевания" и даже "штурма" города вообще не было. Владимир просто пытался повысить "статус" своего "варварского"королевства, расположенного на окраине обитаемого мира до хоть какого - либо приемлимого уровня.
В те времена этого можно было достичь только взяв в жены женьщину из правящего дома более высокого уровня. Ну а князь как всегда на Руси решил сразу не мелочится и выразил желание породниться с самими ромейскими ипмператорами. А тут кстати подвернулась и очередная война императора Василия и его соправителя с арабами. Император же выставил условие что если дука Владимир хочет жениться на его сестре Анне то он должен всенепременно креститься.
Вот и вынужден был Владимир двинуться к Херсонесу, но чтобы не уронить свой авторитет среди своих воинов он вынужден был его немного поштурмовать, а потом разыграть приступ внезапной слепоты. Чтобы поддержать авторитет местной епархии. Как только он крестился, вся "слепота" тут же и спала!!!
После же этого ему пришлось отправить некоторое количество ратников на Родос в помощь имперским войскам громить арабов.
То есть вообще - то он поступил точно так же как сейчас готов поступить Порошенко, который скорее всего сейчас отрядить тыщи полторы - две своих "киборгов" в Афганистан. А чего ради Мэттис там мелькал?
А после этого события и после Крещения Руси князь Владимир напрочь забыл про Херсонес!!! Да и зачем он ему был нужен? От Руси Херсонес отделяли степи где кочевали печенеги и черные клобуки и для того, чтобы торговать с Византией князь исправно платил им дань за проход кораблей.
А русские земли в Крыму появились лет через пятьдесят и лежали они в Восточном Крыму, вокруг города Судак и Керчь. И подчинялись они князю Мстиславу Тмутараканскому - единственному братцу Ярослава Мудрого, коего он просто не успел угрохать!!!
Впоследствии, Мстислав набрав армию из местных, занял пол - Руси и основал свою столицу в Чернигове. и Ярослав дышать боялся в ту сторону.
Репост публикации
Так её немедленно и решают! Сейчас всех кто несогласен с диктаторскими методами решения проблем со стороны Варфоломеевой повыгоняют, хоть это будут и классные специалисты, причем их внесут в "черный список" и людям придется либо переквалифицироваться, либо перебраться в другую страну, может быть в
...Далее

Скандал и увольнения в клинике им. Блохина: Что происходит и что дальше

Репост публикации
Интересно, а использовали ли действительно древние цивилизации: китайская, шумерская и др подобное оружие, либо речь идет о европейских и азиатских варварах? (По сравнению с китайцами монголы - типичные варвары и выскочки, то же относится ко всем народам Европы - потомкам германцев).

Биологическое оружие древних цивилизаций

Репост публикации
Ну, а что еще остается? Американские конспирологи сами того не понимают, что своим выдумками просто унижают свою страну, поскольку а. выставляют американцев тупоголовым стадом, которым очень легко управлять, запудривая им мозги через соцсети
б. доказывают, что хваленая американская избирательная
...Далее

Владимир Путин пошутил о планах России по вмешательству в президентские выборы США в 2020 году

Картина дня

наверх