На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.03.1979, 45 лет
  • 10 друзей
Ммм... То ли у меня что-то не получается, то ли здесь рецепты пишут не полностью, но уже который раз по рецептам, опубликованным здесь, получается совсем не то или совсем не так, как ожидается по описанию и картинкам. Конкретно по этому рецепту замечания: муки 1,5 стакана мало. Пришлось добавлять ещё примерно полстакана, чтобы получилось хоть какое-то подобие теста, с которым можно работать. Получается масляная масса с добавлением муки и других ингредиентов.  Раз написано было, что нужно будет натирать часть теста на тёрке, то сразу разделила массу на 2 части. Ту, что поменьше, сразу положила в морозилку, побольше - в холодильник, как сказано в рецепте. Может быть, получаса для этого мало, но в рецепте написано на полчаса. По истечении этого времени с трудом размяла тесто по форме. На картинке - корж словно раскатали скалкой и уложили в форму, на деле - масса липнет к рукам невозможно. Наверное, при замесе нужно было ещё больше муки добавлять, но побоялась, что готовый пирог будет слишком тяжёлым, со вкусом сплошной муки. Смородинового варенья оказалось маловато, поэтому смешала его с малиновым. Из которого хоть и попыталась достать только гущу, но все равно сиропа осталось прилично. Ну и самое главное: тесто из морозилки НЕВОЗМОЖНО БЫЛО натереть на тёрке. Либо слишком мягкое, либо получаса все-таки недостаточно для того, чтобы оно достаточно замерзло. Просто стала отрывать маленькие кусочки теста, по размеру чуть меньше мячика от пинг-понга. И выложила эти кусочки сверху, на варенье. Не скатывая их в шарики, наоборот, придавая им бесформенность. Результат: пирог... ПОЛУЧИЛСЯ. Не совсем такой, как на картинке, но довольно похоже внешне.  И вкусный. Просто, но вкусно. Так что... автору: спасибо за рецепт, но пожелания - более подробно описывать процесс (или более правдиво). Читателям - попробуйте приготовить. Быстро. просто и вкусно.  Но если что-то при приготовлении пойдёт не так, как ожидалось - знайте, что такая проблема не только у вас. Удачного пирога!
В общем, кто что придумает - тот то и выдает за истину. Лет 15 назад слышала такое, то наоборот, жемчуг ни в коем случае нельзя покупать себе самому - его должны только дарить. По этой причине не покупала, хотя очень хотелось. Получила как подарок на юбилей от родных. А теперь - вон оно как
...Далее

Картина дня

наверх