На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 3 друга
Репост публикации
Я родилась и прожила большую часть жизни в Узбекистане. Сейчас гражданка США. Как видите, ни к России, ни к Украине не имею отношения. Но с детства мне не давал покоя вопрос: с какого переляку Крым стал украинским. Интернета тогда не было, в школе этого тоже не преподавали. Но мы были читающими детьми. Читали Оборону Севастополя. Знали кто такие адмирал Нахимов, Светлый князь Потёмкин. - И вдруг Украина. Историю Крыма надо изучить с 1783-го года. В более раннюю историю можно не погружаться, т.к. греки и турки на Крым не претендуют. С тех пор как Крым вернулся домой, я каждый год приезжаю к своим детям в Россию, и мы вместе отдыхаем в Гурзуфе. Побывали в Ливадийском дворце, Массандре, Воронцовском дворце. По моим наблюдениям, все, что сделано для благоустройства Крыма - сделано русскими царями. Ни коммуняки, ни Украина не сделали ничего. Все только, как у нас говорят, только юзали. Вся инфраструктура на уровне середины ХХ века. Сейчас постепенно всё улучшается: новый аэропорт, мост, дороги. Я не являюсь поклонницей Путина, но за Крым ему от меня низкий поклон. Единственно, о чём он не догадался, - решить этот вопрос полюбовно с Януковичем. Тогда не было бы всей этой антироссийской истерии. А после майдана некогда было расшаркиваться по паркету.

«Был российским и всегда будет российским»: опрос к годовщине присоединения Крыма к России

Репост публикации
А я кладу вниз картошку (моя личная импровизация). Тогда она пропитывается всеми соками и становится особенно вкусной. Блюдо от этого не страдает. Я тоже не считаю, что это сравнимо с пловом.

Шедевр узбекской кухни Басма. Вы забудете про плов. Готовить проще, а получается вкуснее

Репост публикации
А нужно ли делать конверты из пергамента, когда везде продаются пакеты или рукава для запекания? Или есть разница?

Курица в пергаментном конверте

Репост публикации
Эти люди - наши возрастные иммигранты со временем получают ПОСОБИЕ, которое они любят называть пенсией. По достижении 65 лет все, кто ни хрена не заработал, получают пособие. А к этому они получают дотации на питание (Food Stamps) и бесплатную медицину. Коренные американцы этого стыдятся и
...Далее

«Я ни дня не работала!»: Мама Наташи Королёвой удивила россиян своей американской пенсией

Репост публикации
Вот почему узбечки из кишлаков, которые по жизни не употребляют алкоголь, часто умирают от цирроза печени.

Картошка с курицей по-узбекски. Полностью погружаем в масло и жарим все до корочки

Картина дня

наверх