На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 05.06.1939, 84 года
  • 20 друзей
Репост публикации
Единственным и надёжным скрепом государства является единая идеология. Не наличие национальных государств и право на свободное отделение явилось причиной развала СССР, а подрыв и отказ от идеологии коммунизма. Ельцин отказался от членства в КПСС и был избран Президентом РФ. Масса была готова отказаться от идеологии, которая была скомпрометирована, её же апологетами. Все республики вслед за РФ отказались от коммунистической идеологии. В основе коммунистической идеологии было создание нового человека, ибо по Достоевскому – человек изначально порочен. Абсолютно в основе всех религий императивом является избавление человека от пороков и воспитание в себе силы воли в преобладании от искушений, на основании поста – отказа от определённой пищи и в определённое время. Единственно чем может отличаться человек от животного – это способность добровольно поститься, отказ от излишества. Капиталист полностью соответствует природным влечениям человека. Если капиталист откажется от стяжательства, то прекратиться экономический прогресс. Социалистическое воспроизводство может развиваться на основании разумного планирования, но для этого необходимы разумные существа или переход человека от животного первородного состояния в Homo sapiens.

Русский имперский проект – проблемы реализации в теории и на практике

Сталин и сталинисты Ознакомившись с выкладками в интернете многих нынешних сталинистов, решил дописать свою статью о Сталине и марксизме. Сталинисты считают Россия - матушка, не может без Царя - батюшки.

Миллионы невинно загубленных душ, миллионы искалеченных судеб. Власть беспредельная и
...Далее
КРЫМ 1941 - 44 гг. ч.5 Довольно неполный обзор массовых репрессий гитлеровцев в отношении крымских татар. Более подробный готовится по сохранившимся оккупационным немецким "СД" и румынским документам.

Мне, после ознакомления материалами книги "Крымские партизаны и оккупация Крыма в 1941-1944
...Далее

Документы обвиняют: Сб. док. о чудовищных зверствах германских властей на временно захваченных ими советских территориях. Вып. I

КРЫМ 1941 - 44 гг. ч.2 Керменчикли Ильми, до 1941 г. работал техником-смотрителем в одной из крымских строительных контор.
В 1951 году я учился с его дочерью в одном классе школы №1 им. Сталина г. Беговата, впоследствии Заслуженной артистка Республики Узбекистан Урие Керменчикли. Ее дед
...Далее
Крым 1941-44гг Ч.1 Керменчикли Ильми заместитель председателя
Симферопольского мусульманского комитета 1942 -44 гг.

СААДИ
В переводе Льва Гумилева.

Как - то я в книге какой-то читал,

Что некто во сне сатану увидал.

Тот был кипариса стройнее на вид

И свет исходил от прекрасных ланит.

Сказал
...Далее

Картина дня

наверх